Программы для просмотра ТВ-каналов на компьютере и смартфоне

21.11.2020 0

Как просматривать телепередачи на компьютере?

Так как компания Триколор ТВ пока еще не создала отдельное приложение для просмотра телевидения на компьютере, существует несколько хитростей, которые помогут пользователям добиться желаемого результата. Для того чтобы начать просмотр спутниковых телеканалов, стоит заключить контракт с компанией предоставляющей услуги спутникового телевидения фирмы Триколор ТВ, после этого есть возможность просматривать телеканалы на компьютере через сервис «Online TV». Для того чтобы подключить услугу просмотра телепередач на компьютере стоит выполнить следующие действия:

1. Стать владельцем тюнера нужной модели. 2. Подключить и оплатить услугу спутникового телевидения. 3. Протестировать оборудование и программное обеспечение.

Стоит обратить внимание, что просмотр телепередач через Интернет возможен только в случае, если скорость Интернета не менее пяти мегабит на секунду. Компания, предоставляющая услуги телевидения может быть любой. Для того чтобы понять будет ли работать тюнер с имеющимся программным обеспечением со спутниковым телевидением Триколор ТВ, стоит зайти на сайт компании и изучить все технические характеристики приставки, в разделе «Помощь» и «Проверка версии программного обеспечения». Пользователю стоит ответить на несколько вопросов предложенных сайтом чтобы понять подходит ли тюнер для использования в режиме онлайн просмотра телевизионных каналов, если же нет, тогда сайт предложит несколько вариантов решения проблемы. Самый простой способ – это обмен имеющегося ресивера на другой через Интернет-магазин Триколор ТВ.



Преимущества и недостатки ТВ через ноутбук

Если смотреть спутниковые каналы Триколор через эмулятор на компьютере, можно получать такой же хороший сигнал, как если бы вы пользовались мобильным устройством. позволяет передавать все каналы подключенного пакета «Единый», а также дополнительных, но требует регулярной оплаты.

Программа Dre oscam для просмотра каналов Триколор ТВ на персональном компьютере работает без абонентской платы и не зависит от подключенных пакетов. Но для настройки вещания нужен специальный тюнер, а еще ключи для шаринга. Поэтому у вас должны быть определенные навыки по настройке. Воспроизведение картинки может быть не всегда четкой.

В любом случае, оба этих способа позволяют подключать цифровое вещание к компьютеру, чтобы смотреть телепередачи не только с экрана телевизора.




Как подключить тюнер к компьютеру?

Для того чтобы подсоединить тюнер к ПК первым делом стоит установить все настройки на приставке, затем подсоединить его к Интернету, для этого существуют такие способы:

1. Подключение тюнера через шнур к компьютеру, такой вид соединения будет передавать сигнал более качественно, и сигнал будет поступать без помех. Интернет-шнуром подсоединяют Wi-Fi-приставку с тюнером через выход Ethernet. Если интернет-устройства нет, шнур подключают напрямую. 2. Подключение через сеть Wi-Fi — такой вид соединения происходит автоматически. После подключения стоит войти в меню тюнера, открыть «Настройки», перейти в раздел «Сеть» и в ссылке «Получать IP-адрес» поставить галочку «Автоматически», после выполнения этих действий тюнер будет подключен к Интернету и можно начать редактирования пункта «Настройки».

Если подключать компьютер через тюнер, то все настройки сети стоит ввести вручную. Перед тем, как ввести все настройки вручную в пункте «Сеть» стоит поставить галочку «Вручную». После чего на телевизоре высветится меню с настройками сети, и при помощи клавиатуры ПДУ стоит ввести все необходимые значения. Если у абонента не получается указать все значения, он может обратится в компанию предоставляющую услуги Интернета и сотрудники предоставят все необходимые данные. Как только все действия выполнены верно, на телевизоре высветится значок «Подключено».

Что такое Триколор Онлайн

Раньше Триколор ТВ показывался только в режиме прямого эфира, то есть то, что показывалось в студии, автоматически транслировалась на телевизор к пользователю. Теперь же человек может подключить Триколор Онлайн, при помощи которого он может просматривать телепередачи не только в режиме прямого эфира, но и через приложение.

Это дополнительный сервис, который предлагает компания за дополнительную плату. Достаточно подключить приемник к интернету и получить автоматически большое количество возможностей, такие как:

  • Более 140 каналов, которые становятся доступные пользователю после оформления пакета. Все они показаны в режиме HD, поэтому проблем с качеством просто не возникнет. Доступны различные тематики, можно поставить на паузу, а также перематывать передачи;
  • Также пользователь может посмотреть с самого начала те передачи, которые уже идут. Если он опоздал на любимую передачу, то ему не нужно ждать повторного проигрыша. Доступна функция «Смотри с начала»;
  • Архив всех передач, которым пользователь может воспользоваться в течение 7 дней. Если он хочет посмотреть передачу снова, то в архиве на протяжении 7 дней доступны передачи, которые уже были в эфире;
  • Доступно можно посмотреть фильмы и сериалы на приставках системы Андроид ТВ, а также через приложение «Триколор Кино и ТВ»;
  • Пользователь получает доступ к ассортименту игр прямо через приложение «Игры» на своем ТВ.

Данный пакет в текущее время стоит всего 1500 рублей в год. В итоге пользователь может получить около 153 каналов, 49 из которых в HD качестве. На самом деле, огромное количество функций и отличная ценовая политика делают данный тариф достаточно выгодным для пользователя.

Также посмотреть можно не только на телевизоре, но и даже на компьютере. Если качественно подключить, то можно адаптировать систему даже под пользовательский телефон. Об этом стоит поговорить далее.

Более подробно о пакете «Онлайн Триколор ТВ» стоит посмотреть в этом видео

Как установить приложение Play.Триколор ТВ для Windows

Загрузить приложение на ноутбук или компьютер невозможно, так как оно создано только для мобильных устройств, но существует несколько хитростей, благодаря которым просмотр пользование сервисом на компьютере возможно:

1. Первое, что пользователю стоит сделать, это скачать эмультор Аndroid для Windows. 2. Сгенерировать аккаунт в Google. 3. Загрузить приложение Плей.Триколор ТВ через эмулятор. 4. Открыть приложение и наслаждаться просмотром любимых телепередач на ноутбуке или компьютере.

Кроме этих вариантов существует еще один, для просмотра телеканалов Триколор ТВ при помощи компьютера, стоит загрузить программу «Мультиэкран». Но, чтобы просматривать разные телеканалы на телевизоре и компьютере стоит установить независимую программу, так как если пользователь этого не сделает, он будет просматривать один и тот же телеканал на телевизоре и на компьютере.

Также есть вариант просмотра телеканалов в одном помещении без включения дополнительных функций, но чтобы это получилось пользователь должен обновить свой компьютер, то есть установить отдельное устройство, а именно телевизионный-ресивер. Этот тип устройства подсоединяется к компьютеру через специальный шнур. Кабель, который будет нужен для подключения, зависит от типа тюнера и имеющихся входов на компьютере. Для того чтобы подключить сервис Триколор ТВ к компьютеру можно обратится к сотрудникам компании и они за короткий срок установят все необходимое программное обеспечение. После установки необходимого ПО на компьютер пользователь сможет просматривать телеканалы на компьютере. Для того чтобы наслаждаться просмотром разных телеканалов на разных устройствах в первую очередь стоит установить несколько выходов на телевизионной тарелке и купить карту DVB-S2, чтобы присоединить ее к Триколор ТВ в компьютере. После приобретения этой карты пользователю стоит подсоединить кабель и установить нужную программу на компьютере. Так как компания Триколор ТВ не выпустила специальное программное обеспечение для компьютеров, пользователю придется самому искать способы установки спутниковых телеканалов на своём ПК.

Настройка оборудования

После подключения сервиса необходимо провести некоторые дополнительные настройки, чтобы иметь возможность смотреть интернет-каналы. Сделать это можно в двух вариантах:

  • на телевизоре;
  • на компьютере.

Важно! Просмотр на компьютере будет возможен только в том случае, если у абонента подключена .

Настройка телевизора

Чтобы получить доступ к интернет-вещанию с телевизора, необходимо в меню ресивера в качестве источника данных выбрать пункт «Интернет». Это происходит в разделе настроек в подразделе «Вещание». Данная установка делает доступным полный перечень каналов, входящих в пакет «Онлайн ТВ».

Установив необходимый источник данных, абонент увидит на экране весь доступный ему перечень каналов. Рядом с теми, что можно просматривать через интернет, будет гореть изображение земного шара. Далее останется только выбрать желаемый канал и нажать ОК на пульте.

Настройка компьютера

Перед тем как смотреть Триколор через интернет на компьютере, абоненту придется подключить . Желательно при подключении установить независимый режим, чтобы иметь возможность одновременно смотреть разные каналы на телевизоре и ПК. В противном случае вещание будет дублироваться на всех устройствах.

Далее, если на компьютере установлена операционная система Windows, необходимо будет скачать и установить эмулятор ОС Андроид, а затем специальное приложение Play.Триколор. С помощью этого приложения можно будет выбирать, какие каналы и передачи будут транслироваться через компьютер.

HD VideoBox — лучший плеер для просмотра торрентов на Android Smart TV

Начну с моего любимого онлайн плеера, который я использую для просмотра фильмов на Xiaomi Mi Box, в частности с помощью загрузки торрентов на Android Smart TV. Про HD VideoBox я уже рассказывал в отдельной статье.

Данное приложение по умолчанию в своей бесплатной версии является агрегатором нескольких онлайн кинотеатров. Однако в расширенной версии есть также возможность загрузки torrent файлов. Для активации данного источника видео необходимо зайти в настройки

и выбрать раздел «Видео»

Здесь будет много параметров по воспроизведению роликов из онлайн кинотеатров, но они не относятся непосредственно к торрентам. Для них имеется отдельная рубрика меню

Прежде всего нужно включить поиск фильма по торрентам галочкой напротив первого пункта. И далее отметить те онлайн источники, на которых будет выполняться поиск. Функцию автоматического воспроизведения в плеере AceStream можно отключить, чтобы выбрать потом другой плеер самостоятельно.

Будьте внимательны! Законом запрещено пользоваться торрентом для просмотра нелицензионного контента. При выборе видео убедитесь, что его размещение в сети не нарушает авторских прав правообладателей

После всего возвращаемся на главный экран и выбираем понравившийся фильм

Видим, что в основной навигации кроме описания и онлайн видео появился раздел «Торренты». Он то нам и нужен

После нажатия на меню откроется список доступных для просмотра torrent файлов различного качества, разрешения и веса. Выбираем тот вариант, который потянет ваша приставка и интернет для воспроизведения без тормозов.

И после этого приложение для Андроид из установленных, с помощью которого мы хотим просматривать фильм через торрент на нашем Smart TV. Я предпочитаю потоковый плеер VLC.

Поскольку у меня в примере сериал, то нужно еще выбрать конкретную серию

Далее происходит буферизация и воспроизведение.