Принц Гарри раскроет тайну гибели принцессы Дианы — lk-rt-ru.ru

23.07.2021 0

Одной из ключевых тем в мемуарах принца Гарри стали обстоятельства смерти его матери принцессы Дианы.

В своих мемуарах принц Гарри попытается раскрыть тайну гибели принцессы Дианы.

Об этом сообщает издание Metro со ссылкой на королевского биографа, автора книги «Гарри: Биография принца» Анджелу Левин.

«Хорошо информированный источник рассказал мне, что мемуары Гарри в значительной степени посвящены смерти его матери принцессы Дианы и тому, кого он в ней винит. Это была ужасная трагедия, но грустно, что он не может оставить ее в прошлом», — заявила Левин.

Аванс, полученный Гарри за свою книгу, составил не менее 20 миллионов долларов. Он работает над мемуарами вместе с журналистом и писателем Джоном Джозефом Мерингером (John Joseph «J.R.» Moehringer), который также является лауреатом Пулитцеровской премии и соавтором воспоминаний одного из основателей фирмы Nike.

Напомним. Принцесса Диана была матерью принцев Гарри и Уильяма. Она погибла в автокатастрофе ночью 31 августа 1997 года в Париже, когда Mercedes, в котором она ехала с миллиардером Доди Аль-Файедом, врезался в стену туннеля. Перед аварией их машину преследовали папарацци. Гарри считает, что к гибели его матери причастны британские таблоиды.