Представитель Жасмин: «Мы верили в лучшее до последнего» — lk-rt-ru.ru

15.08.2021 0

На днях Жасмин рассказала о том, что ушла из жизни ее бабушка Сара. «До последнего дня бабушка в свои 90 лет была в ясном уме, с прекрасным зрением, всегда на связи со мной и с внуками и до последнего сохраняла свое особенное чувство юмора, — поделилась подробностями семейной трагедии певица. — У нее были хронические заболевания, но она с ними справлялась, и если бы не ковид, она, как мы в семье думаем, прожила бы еще до 100 лет, как ее мама, наша прабабушка».

А позже стало известно, что не стало и отца Жасмин. Лев Яковлевич Манахимов — заслуженный деятель искусств России и Республики Дагестан, руководитель хореографического центра эстетического воспитания «Пируэт», художественный руководитель горско-еврейского драмтеатра в Дербенте, режиссер, балетмейстер. Ему было 70 лет. Причина смерти — все та же коронавирусная инфекция.

Госсекретарь Дагестана Хизри Абакаров выразил соболезнования семье Льва Яковлевича. Сама Жасмин просто раздавлена горем и не выходит на связь. Ее представитель лишь подтвердил новость и сообщил: «Мы верили в лучшее до последнего».