Предновогодние ярмарки, выбираем подарки — lk-rt-ru.ru

08.12.2020 0

В канун Рождества и Нового года начинается "подарочная"
лихорадка: дети пишут письма Деду Морозу, в которых загадывают желания и просят подарки. Родители пытаются объяснить своим чадам, что Дед Мороз хоть "почти волшебник", но детей в мире очень много, а дедушка уже старенький,. он не сможет выполнить все желания, но будет стараться…

Новый год — это, пожалуй, единственный праздник. когда взрослые имеют право превратиться в детей, поверить в сказку и в чудо! Именно на ярмарках Hand made я чувствую себя Алисой в стране чудес…

Погуляем вместе по предпраздничной ярмарке и выберем подарки ручной работы — такие продаются только в канун праздников, именно они пробуждают в нас вкус праздничной атмосферы!

В последние годы в целях сохранения природных ресурсов многие люди отказываются от живых елок, срубленных ради праздника, взамен набирает популярность новогодняя флористика — используются живые ветки хвойных пород для праздничных композиций, а не срубленные деревья. Для долговечности композиция может выстраиваться на флористической губке, пропитанной водой.



Как альтернатива — композиции из суккулентов, для жизни и роста которых нужно минимум пространства и питательных веществ.
В качестве «горшка» могут быть деревянные бруски



или коряги




В этих композициях использованы стабилизированные мхи — натуральный мох, обработанный специальным химическим составом для пластичности и долговечности.



Очень уместны для праздничного декора различные интерьерные композиции из дерева. Дерево — это уютно, тепло и долговечно. Такие подарки могут передаваться из поколения в поколение, напоминая о теплоте родного дома.


Для тех, кто хочет сохранить лесную елку в лесу, но не представляет Новый год без елочки — предложения на все вкусы разных елок-палок…

текстильные и фатиновые елочки.



флористические,



елочки — балерины,



елочка из хлопка — такая снежная…



По европейской традиции украшаем входную дверь рождественскими венками на любой вкус


И какой же новый год без елочных игрушек?

Возрождение винтажной ватной игрушки — дарит нам настоящие произведения искусства:


Традиционные елочные шары тоже не забыты мастерами хенд мейд:






Но иногда хочется подарить или приобрести для себя что-то более утилитарное, практичное…
Например, такую теплую и уютную керамику:



Или очень зимнюю картину в технике терра



Блокнот или записную книжку, похожую на дверь в сказочный мир



Или панно в ниточной технике



А для самых смелых и креативных — войлочные теплые наряды




и сказочные украшения:


Лучшие подарки — это подарки, сделанные с душой!