Последние затмения 2021 года — lk-rt-ru.ru

04.11.2021 0

В отличие от древних времен современные астрологи не рассматривают затмения как надвигающиеся бедствия, хотя вполне недооценивают их влияние. Так как то, что происходит в момент затмений, имеет судьбоносное влияние, и способно проявиться как за две-три недели до самого затмения, так и после. А вот последствия затмений, затрагивающих астрологическую карту человека, иногда длятся значительно дольше, бывает, что могут пройти десятилетия.

Относительно фатальности, связанной с затмениями, необходимо сказать, что эта неизбежность напрямую связана как с персональным выбором человека, сделанным ранее и повлекшим за собой события – следствия, связанные с ним, так и с реализацией намеченного, того, что было выбрано нами еще до воплощения. Поэтому, в периоды затмений нужно более внимательно относиться к тому, что происходит вокруг, с нами, нашими знакомыми и близкими. Так как происходящее в эти периоды является более значимым, чем мы можем предполагать это сначала. Проекты, события и идеи и люди, приходящие к нам в периоды затмений становятся важной частью нашей жизни на длительное время.

Но все же, нужно напомнить, что принимать какие-либо решения в период между затмениями – НЕ стоит, как и не нужно в дни затмений:
— начинать важные мероприятия, сделки,
— принимать решения,
— участвовать в массовых мероприятиях,
— вступать в брак,
— совершать покупки,
— делать операции,
— подписывать контракты
.

Планируемые события даже за неделю до затмения редко удается согласовать с тем, как они задумывались, планировались, из-за того, что, как правило, они имеют тенденцию приобретать иной размах с гораздо большей скоростью.

То, что происходит в день затмения, практически контролю не поддается вообще. Особенно во время солнечного, так как в это время информация, которая может быть предоставлена нам, но не может быть воспринятой нашим сознанием объективно и полно. Именно поэтому решения нужно принимать не ранее, чем спустя неделю после затмения. То есть, солнечные затмения продиктованы внешними обстоятельствами и связаны с событиями, происходящими вне нашей воли, как кармическая предопределенность. Тогда как лунные затмения, наоборот, вызваны нашими мыслями и чувствами. Они показывают на сферу жизни, где произойдут перемены, связанные с солнечным затмением.

Последние затмения 2021 года произойдут в октябре — ноябре.

1. Первое частное лунное затмение произойдет 19 ноября 2021 года в 28 градусе Тельца в 09:02:03 UT — 12:02:03 (Моск.вр) полная фаза. Серия Сароса 5 S. Оно будет видно в Северной и Южной Америке, Австралии и Юго-Восточной Азии.

Серия Сароса 5 S

Это очень радостное, счастливое семейство затмений. Хорошие новости, влюбленность, кульминация радостного в каком-то отношении опыта. Можно ожидать, что преимущества, появляющиеся в жизни человека под влиянием этого семейства затмений, будут продолжаться и после окончания затмения.

И, так как затмение будет в знаке Тельца, оно будет касаться вопросов материальной сферы, финансов и энергетики вообще. Хотя, в каждом персональном гороскопе это затмение будет попадать в разные дома гороскопа (в зависимости от времени рождения), то есть в каждом отдельном случае будет затрагивать разные сферы гороскопа и то, как на них будет влиять материальное, через которое хорошо отдавать долги, как в буквальном, так и переносном смысле (по по темам дома, где находится Солнце затмения)…

Само затмение Луны случится на Северном Лунном узле — Раху, что говорит о том, что события и ситуации будут новыми и незнакомыми. Происходящее позже будет служить набором для нового жизненного опыта, а от былого мы сможем легко избавляться. То есть, в сферах дома (противоположного от Луны затмения), куда попало Солнце затмения в личном гороскопе нахождения во время затмения, можно избавиться от негативных привычек и изжившего себя опыта.

Во время затмения Луны, когда тень Земли наплывает на лунный диск, от нас закрываются ИНЬ-ские программы, и на некоторое время мы теряем связь с внутренними сферами и эмоциональным телом. То есть не можем эти программы использовать без искажений. Обычно такие состояния выглядят как эмоциональные стрессы, нарушение пищеварения, сна.

При некоторых жизненных обстоятельствах, когда у нас все не совсем благополучно (в период затмения Луны), это несовершенство способно активно выразиться на эмоциональном плане. Возможно, в период затмений наша потребность в воде увеличивается в несколько раз. Но, нужно помнить, что излишняя вода не может быть реализована, поэтому не стоит много пить во время лунных затмений.

Если во время затмений Луны мы оказываемся в транспорте или на работе, мы можем понаблюдать, что происходит внутри и вокруг нас. Мы можем обнаружить, что чрезмерно возбуждены или не в меру подавлены. Если это так, значит, на нас сильнейшим образом воздействует позиция, при которой перекрывается наша связь с Луной.

Затмение Луны произойдет в то время, когда Солнце в Скорпионе будет на нисходящем лунном узле, Луна, соответственно, на восходящем. Солнце, оказавшись на южном узле (Кету) — будет обозначать темы, которое оно не будет слишком активно использовать для формирования новых долговых, т.е. кармических программ. Но, поскольку Солнце в это время не затмевается, мы сможем работать с темами этого противоположного дома.

2. Полное затмение Солнца произойдет 4 декабря 2021 года в 13 градусе Стрельца в 07:34:38 UT- 10:34:38 (Моск.вр). Той же серии Сароса 5 S. Затмение пройдет над территорией Антарктиды, югом Африки, частью Австралии и в южных частях акваторий Атлантического, Индийского и Тихого океанов.

Говоря о Солнце, мы должны понимать, что все живое на Земле полностью зависит от его состояния. Изливая на нас постоянно свои лучи – потоки жизненной силы, это дневное светило создает возможность яркого проявления всех его качеств.
Когда затмевается Солнце, это значит, что на солнечный лик находит тень Луны. В этом случае прерывается наша связь со светилом. И затмевается принцип активного волеизъявления, являющимся основным при реализации солнечных программ. Соответственно, на время мы теряем связь с Ян-скими качествами и не можем их использовать в своей работе, либо делаем это с искажением. То есть, в это время не стоит активно навязывать свою волю окружению. Также и предпринимать какие-либо действия, либо пытаться направленно влиять на события своей жизни.

Во время солнечного затмения, входя в конкретный натальный дом карты Солнце на нисходящем лунном узле указывает на темы, которые оно не сможет использовать при формировании будущего долга кармических программ. Нельзя эти программы взять с собой дальше. Темы, в которых мы будем дальше крутиться, но повлиять на них не сможем.

Более полно о затмениях можно прочитать в статьях:

О серии затмений весной 2013 года

Здесь рассказано о разнице эффектов между затмениями, что делать во время каждого из затмений и как программировать свою жизнь согласно ритмам Вселенной и затмений.

Затмения в апреле 2014 года

А в этой статье описываются значения, когда градус затмения соединяется с планетами радикса.

Вселенная призывает нас к милосердию, альтруизму и любви, а также к познанию ее тайн. Готовы ли вы к этому?

На этом сайте в комментариях вы имеете возможность задать автору, астропсихологу Дельфе свой вопрос о конкретном затмении и о том, куда в вашем гороскопе попадает градус любого из затмений, указав:

1. Дату (дд.мм.гггг), время (местное) и место вашего рождения.

2. Место проживания и нахождения в момент затмения.

Места событий — указывать страну, область, районный и населенный пункт, чтобы я смогла установить точные географические координаты данного места.

Причем, без точного времени рождения указать дом натальной карты невозможно, так как даже за 4 минуты времени сетка домов смещается на 1 градус, а за 24 часа делает полный оборот вокруг своей оси.