После провала на Евро-2021 россияне потребовали отставки Станислава Черчесова — lk-rt-ru.ru

24.06.2021 0

Зарплату Черчесова на посту тренера сборной России в 2,5 миллиона евро посчитали неадекватной.

Подавляющее большинство российских болельщиков хотят, чтобы главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов ушел в отставку.

Таковы результаты опроса читателей портала Чемпионат.com.

В голосовании приняли почти 30 тысяч человек. Большая их часть — 72 процента — считают, что Черчесову следует покинуть российскую сборную. Еще 22 процента читателей портала выразили мнение, что команду ничто не спасет. Четыре процента уверены, что тренер должен продолжить работу, так как выступление сборной на чемпионате Европы соответствует ожиданиям. Еще два процента принявших участие в опросе выступили категорически против увольнения Черчесова и считают, что ему нет альтернативы.

Бывший игрок сборной СССР Анзор Кавазашвили посчитал, что Черчесову следует подать в отставку. «Станислав Саламович мой друг, я рекомендовал назначить его на эту должность, но сейчас ему нужно сесть и написать заявление по собственному желанию», — заявил он.

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко посчитал неадекватной зарплату главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, которая, по его словам, составляет 2,5 миллиона евро.

Об этом сообщает Sport24.

Экс-президент «Спартака» заявил, что у тренера сборной должна быть адекватная зарплата, «а не 2,5 миллиона евро, как у Черчесова». «Если тренер сборной Бельгии получает 1,5 миллиона евро и выносит нас с одной ноги, странно платить нашему на миллион больше», — объяснил он.

По его мнению, сборную может возглавить главный тренер футбольного клуба «Химки» Игорь Черевченко, который по профессионализму — «самый лучший тренер из молодой гвардии». Червиченко также добавил, что не видит иностранца на посту главного тренера. «Нашему тренеру мы можем «напихать» за пазуху так, что он потом спокойно по улице пройти не сможет, все будут пальцем тыкать. А иностранец в случае провала просто скажет «до свидания» и уедет», — заключил он.