Полиция США выдала ордер на арест Мэрилина Мэнсона — lk-rt-ru.ru

26.05.2021 0

За нападение на видеооператора Мэрилину Мэнсону грозит штраф в размере двух миллионов долларов или тюремное заключение сроком до одного года.

Полиция штата Нью-Гэмпшир выдала ордер на арест скандального рок-музыканта Мэрилина Мэнсона по обвинению в нападении на видеооператора во время концерта в городе Гилфорд в 2019 году.

Об этом сообщает The New York Times.

Имеется в виду инцидент, когда во время выступления певец избил оператора. Имя пострадавшего неизвестно. В правоохранительных органах США уточнили, что Мэнсон не возвращался в штат, чтобы ответить на выдвинутые обвинения в суде. Отмечается, что в Нью-Гэмпшире за подобные действия может грозить штраф в размере двух миллионов долларов или тюремное заключение сроком до одного года.

В полиции также заверили, что выдача ордера «не имеет отношения к преступлениям сексуального характера».

Музыкант и его адвокаты уже осведомлены о получении ордера на арест, однако пока никак не отреагировали на обвинения.

О физическом и психологическом насилии со стороны Мэнсона рассказали уже более десятка женщин. Первой высказалась звезда сериала «Мир Дикого Запада», актриса Эван Рэйчел Вуд, встречавшаяся в прошлом с рокером. В феврале она заявила, что исполнитель «ужасающе обращался» с ней на протяжении долгих лет.