Похороны Владимира Жириновского. ФОТО — lk-rt-ru.ru

08.04.2022 0

В Москве состоялось прощание и похороны Владимира Жириновского.

В Москве сегодня простились с российским политиком, основателем и многолетним лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Владимира Жириновскго отпевали в храме Христа Спасителя в Москве. Панихиду вел глава РПЦ патриарх Кирилл.

На богослужении присутствовали только близкие и родные, а гражданская панихида состоялась в Колонном зале Дома союзов. Президент России Владимир Путин простился с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Он прибыл с букетом темно-красных роз, немного постоял у гроба и перекрестился. На прощание приехал и заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев. Гражданскую панихиду посетили Михаил Мишустин и многие другие политики и общественные деятели.

Как сообщил врио главы фракции Леонид Слуцкий, церемонию продлили, чтобы все желающие успели проститься с политиком. «Я хочу поблагодарить всех, кто пришел проститься, еще тысячи людей ожидают на улице. Я думаю, что мы несколько продлим прощание, чтобы каждый мог прийти и проститься с Владимиром Вольфовичем», — отметил Леонид Слуцкий.

Политик был предан земле на Новодевичьем кладбище рядом с родными. На кладбище лидера ЛДПР вез ритуальный автомобиль AURUS Lafet. Его впервые использовали для похорон погибшего министра МЧС Евгения Зиничева.

Владимир Жириновский умер 6 апреля после продолжительной болезни, ему было 75 лет.