Похороны Бориса Грачевского. ФОТО — lk-rt-ru.ru

18.01.2021 0

Состоялось прощание и похороны режиссера, создателя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского.

В Москве простились с российским кинорежиссером, создателем «Ералаша», режиссером Борисом Грачевским. Церемония прощания прошла в открытом формате в Доме кино.

На церемонии прощания гроб был установлен на сцене, вокруг него стояли букеты красных и белых роз и венки. На экране демонстрировали фотографии Грачевского с семьей, друзьями и коллегами.

Проводить в последний путь Грачевского пришли его родственники, друзья и коллеги по цеху — актеры Владимир Долинский, Дмитрий Харатьян, Станислав Садальский, Оксана Стешина, телеведущая Елена Малышева, Бедрос Киркоров, Симон Осиашвили, коллектив «Ералаша».

Жена Екатерина Белоцерковская, поднявшись на сцену Дома кино, обратилась к мужу со словами: «Ты был, есть и будешь. Будешь вечно в наших сердцах. Знаешь, ты, как никто, любил жизнь. И любишь сию минуту. Ты — гениальнейший человек. Ты просто помни только об одном, что мы все тебя любим. Все твои дети тебя любят. И я тоже. Это не конец, мы обязательно встретимся вместе». Екатерина Белоцерковская была третьей супругой 71-летнего Бориса Грачевского. Они поженились в феврале 2016 года, мечтали о ребенке. Сын Филипп родился у пары 8 апреля 2020 года.

В последний путь Бориса Грачевского проводили в последний путь продолжительными аплодисментами.

Бориса Грачевского похоронили на Троекуровском кладбище российской столицы.

Борис Грачевский скончался около 22 часов 14 января на 72-м году жизни после осложнения из-за COVID-19. Режиссер находился в реанимации в тяжелом состоянии, а последние дни медики его ввели в искусственную кому.