Подарки для домашнего любимца — lk-rt-ru.ru

05.07.2021 0

Если вы решили порадовать своего четвероногого любимца очередным подарком, задумайтесь о его функциональности и купите действительно необходимую вещь.

Когда-то владельцам собак или кошек достаточно было приобрести для своего питомца пару мисок для кормления, туалет для кошек, при желании – пару игрушек и комплект готов. Но для нынешних питомцев наступили золотые времена, при условии, конечно, что у хозяина денежные средства позволяют покупать современные лайфхаки, как сейчас принято говорить!

Справедливости ради надо сказать — различные современные приспособления сделают намного комфортнее жизнь не только домашних питомцев, но и их хозяев.

Дверца для кошек с магнитным ключом



Принцип работы этого приспособления простой: на кошку надевается ошейник с магнитным ключом. Стоит кошке подойти к дверце (в двери), она откроется. Но чтобы кошка не шастала без дела туда-сюда, в современных моделях есть несколько режимов работы. В некоторых предусмотрено открывание дверцы только в одну сторону — вышел и гуляй, пока не позовут! Хорошая функция — специальный флажок на замке, который поможет узнать в доме кошка или на улице.

Лежанка на присоске




Такую лежанку можно закрепить в любом удобном месте: на окне, возле кровати, дивана.

Рюкзак-переноска



Хозяева кошек знают, как сложно бывает вынести животное из дома. Если питомец никогда не был на улице или происходит такое крайне редко, все может закончиться сумасшедшим мяуканьем, попыткой вырваться из рук хозяина и как следствие — глубокими царапинами на руках хозяина.

Рюкзак-переноска с иллюминатором поможет решить такую проблему. Питомец смотрит в окошко, меньше беспокоится. В рюкзаке его трясет меньше, чем в ручной переноске. Большой плюс — у хозяина свободны руки. Из минусов — для крупных пород котов переноска маловата.

Перчатка-чесалка

Хозяева котов знают, как сложно справляться с шерстью животного. Шерсть животного покрывает одежду, мебель, пол и т.д. Чтобы как-то справиться с проблемой, приобретите перчатку-чесалку для вычесывания подшерстка. Не всем котам нравится, когда их расчесывают расческой или щеткой. С помощью специальной перчатки вы не только уберете лишнюю шерсть, но одновременно проведете массаж тела питомца, что ему несомненно понравится.

Система приучения к унитазу

Практически все хозяева четвероногих домашних питомцев мечтают обучить своего питомца пользоваться унитазом. Ежедневная возня с лотками и наполнителями утомляет, чтобы ни говорили. Так вот, производители уникального устройства утверждают, что питомец быстро приучиться к унитазу. Приспособление состоит из нескольких насадок на унитаз с различным диаметром проёма.
Сначала на ободок унитаза устанавливают цельный лоток с обычным наполнителем и дают питомцу время привыкнуть к новшеству. Как только четвероногий друг привыкнет к этому месту, начинают менять лотки. Вначале используют лотки с небольшими отверстиями, а затем с большими. И, наконец, убирают насадку и оставляют кота наедине с ободком унитаза.

Автоматические кормушки и поилки для кошек




Такие устройства поистине бесценны для хозяев, надолго отлучающихся из дома — по этой причине их питомец лишается нормального режима питания. Автоматические кормушки предназначены для дозированной выдачи корма по расписанию. Есть модели, рассчитанные на сухой корм, другие — на мясные консервы для кошек.

Автоматическая поилка обеспечит кошку свежей водой. Принцип ее работы похож на работу автоматической кормушки.

Котокупальник или сетка для купания кота




Не все коты с радостью принимают водные процедуры. Купание кота иногда превращается в настоящую войну со своим любимцем. Чтобы мучительный ритуал проходил легче, приобретите сетку для купания кошек. Чудо-сетка ограничит движения кошки.

Пользоваться таким изделием несложно. Кошку помещают в сетку (за исключением головы). Сетка фиксируется на горловине, посредине и сзади. Изделие хорошо пропускает воду, поэтому выкупать кота не составит труда.
Сетку можно использовать не только для купания. Дополнительные функции сетки позволяют применять её для стрижки когтей, гигиенических сеансов, ветеринарных манипуляций.

Гамак на батарею для кота




Многие коты любят греться на батареях отопления. Но с возрастом многие из них не помещаются между батареей и подоконником. Хороший выход — приобрести гамак на батарею. Котик, правда, будет нежиться не на батарее. Отныне он будет греться на весу возле батареи. Поверьте, такой релакс ему тоже понравится.
Перед покупкой приспособления обратите внимание на форму держателей насадки. Они должны соответствовать типу ваших батарей отопления.

Гамак

Кошки любят забираться в разные укромные места и нежиться там в тишине и тепле. Можно самостоятельно соорудить для своего любимца гамак.



Для изготовления гамака потребуются две прочные вешалки (желательно с крутящимися крючками), отрез мягкой прочной ткани по ширине вешалок, круглая прочная штанга для подвешивания гамака.
Ткань прошивается по краям вешалок, вешалки цепляются на штангу, а штанга крепится в любимом месте питомца. Гамак можно закрепить под столом, стулом, на батарею и даже под самый потолок!

Гамак идеально повторяет форму тела питомца. Кошки считают такую кровать самой удобной!

При изготовлении гамака учитывайте вес кота. Для такой лежанки не подходят электризуемые материалы. Лучший вариант — натуральные плотные, легко очищаемые ткани.