Подарите на Новый год заботу о здоровье — lk-rt-ru.ru

30.12.2021 0

В преддверии Нового года компания Amazfit хочет напомнить своим пользователям, что здоровье — это главный подарок! Аналитики бренда проводят много масштабных исследований, чтобы делать умные часы полезными для заботы о здоровье пользователей. ЗОЖ и активный образ жизни — актуальный и классный тренд! Подари себе или близким реальную возможность изменить себя и свое здоровье к лучшему.

Диагностика и реабилитация

С началом пандемии интерес россиян к самодиагностике значительно возрос. Так, в поисковой системе Яндекс информацию по запросу «измерить сатурацию» в январе 2020 года искали только 177 человек, в мае 2020 года уже 15 000 пользователей, а в октябре 2021 года с этим запросом обращались свыше 39 000 человек.

Для измерения насыщенности крови кислородом, по результатам которого можно обнаружить поражение легких при пневмонии или коронавирусе, используются медицинские пульсоксиметры и смарт-часы с датчиком сатурации. Таким датчиком оснащены даже бюджетные серии часов, такие как Bip U (Pro) и GTS 2 mini, не говоря уже о старших моделях. Если в течение нескольких измерений часы сообщают о сатурации ниже 95%, вам следует обратить на это внимание и обратиться за консультацией к врачу.

Вместе с диагностикой вырос интерес россиян к реабилитации после перенесенного коронавируса. Врачи призывают обратить особое внимание на самочувствие в ходе выполнения упражнений, так как ослабленный организм переболевшего может плохо отреагировать даже на легкие нагрузки. Умные часы позволяют следить за частотой пульса и дыхательных движений.

Также одной из рекомендаций для восстановления после COVID−19 является полноценный сон. В зависимости от возраста человека, врачи рекомендуют спать 7—9 часов в сутки. Сон, длительностью менее 7 часов быстро приводит к слабости, стрессам, сбоям метаболизма и ожирению. По результатам исследования Amazfit1, россияне в среднем спят 6,83 часа, то есть ниже необходимой для здоровья нормы. Причем наихудший показатель наблюдался в Ингушетии и Чечне, где спят менее 6 часов в день. Лучше всего спят жители Орловской, Смоленской и Новгородской областей — чуть более 7 часов.

Умные часы Amazfit помогают отслеживать качество и продолжительность сна, а также в динамике наблюдать взаимосвязь между сном и дневным самочувствием.

Укрепление иммунитета и профилактика

По данным Amazfit, россияне уделяют спорту недостаточно внимания. Всего 2 часа в неделю, при рекомендуемой норме ВОЗ 30 минут в день (3,5 часа).

ВОЗ опубликовало подборку упражнений2 для поддержания формы во время карантина. Тем, кто хочет, но никак не решится сделать физические упражнения частью своей жизни, умные часы служат мощным мотиватором.

«Физическая активность вносит свой вклад в профилактику и лечение неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, рак и диабет, уменьшает симптомы депрессии и тревоги, улучшает навыки мышления, обучения и критической оценки, — говорят3 эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Умные часы могут стать вашим личным тренером и повысить эффективность занятий, ведь они отслеживают показатели более 50 спортивных режимов во время тренировок, в том числе сожженные калории, пройденное расстояние и пульс.

А еще любимый гаджет поможет создать новогоднее настроение. В канун праздников Amazfit выпустила тематические зимние циферблаты с падающими на экране снежинками, фейерверками и обратным отсчетом до Нового года. Владельцы моделей GTS 3 и GTR 3 могут уже могут загрузить новые циферблаты в приложении Zepp. А с января 2022 года доступ к созданию циферблатов будет открыт сторонним разработчикам — персонализировать свои часы Amazfit станет еще интересней.

Цены снижены на модели Bip U, Bip U Pro, Bip S, GTS 2 Mini, GTR 2 e, GTS 2 e, GTR 2 Sport Edition, GTR 2 Classic Edition, GTS 2, GTR 47 mm и T-Rex Pro. Разница со старыми ценами достигает 3000 рублей. Цены действительны с 17 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно в магазинах сетей DNS, ‘Связной» и «Мегафон».