Почему Ольга Дроздова ушла из актерской профессии — lk-rt-ru.ru

10.05.2021 0

56-летняя Ольга Дроздова завершила работу в театре и съемки в кино ради семьи.

8 мая 2021 года Ольга Дроздова официально завершила свою актерскую карьеру. Она ушла из театра «Современник», в котором прослужила 32 года и сыграла в 20 спектаклях. По словам 56-летней актрисы, она сделала выбор в пользу семьи.

Об этом написал в своем Инстаграм ее муж Дмитрий Певцов.

«Ольга ушла не из-за смены руководства театра, не из-за малой занятости, не из-за каких-либо ВНЕШНИХ причин. Причина — в самой Ольге, которая ушла не из театра, а из актерской профессии. Серьезная педагогическая деятельность, руководство актерской кафедрой ИСИ (Институт Современного Искусства), режиссура, а главное, проблемы воспитания 13-ти летнего сына — все это, естественно, привело к обдуманному шагу — подаче заявления об уходе из театра по собственному желанию. Никаких трагедий, слез, истерик — это просто естественный выход из сложившейся жизненной ситуации.

Переходный возраст сына, его проблемы оказались важнее, чем, что бы то ни было. На мой взгляд, Ольга сейчас ВАЖНЕЕ и нужнее своему сыну, чем своему театру. При этом никаких претензий — никаких счетов, никаких отрицательных эмоций Ольга не испытывает. Всему своё время — и из профессии, очевидно, нужно уходить вовремя. Я горжусь своей женой», — отметил Певцов.