По науке: подбираем домашний комплексный уход — lk-rt-ru.ru

03.06.2021 0

Набор кремов для контура глаз PLATINUM от испанской лаборатории MartiDerm

Фото: материалы пресс-служб

Мы уже привыкли, что утром надо наносить на кожу дневной крем, а перед сном — ночной. А вот средством для чувствительной зоны вокруг глаз зачастую пользуемся одним и тем же. Срочно исправлять ситуацию! Испанская лаборатория MartiDerm выпустила линию ухода за контуром глаз PLATINUM. Она состоится из революционного двухэтапного ритуала. Набор кремов день/ночь специально разработан для борьбы с отечностью и темными кругами. Комбинированное использование днем и вечером дает накопительным эффект. Дневной крем содержит легкий тон, который корректирует оттенок под глазами. Ночной гель-крем обладает увлажняющим и легким охлаждающим эффектом, заметно сокращает темные круги, борется с мешками под глазами и делает взгляд более отдохнувшим.

Гамма anti-age при менопаузе ARKÉSKIN от LLIERAC Paris

Фото: материалы пресс-служб

Период менопаузы для женщины — время непростое. Идет перестройка всего организма. А поскольку самый большой наш орган — это кожа, то она реагирует соответственно. Из-за значительного снижения синтеза женских половых гормонов (эстрогена и прогестерона) происходит резкое обострение характерных признаков старения кожи. Вот почему так нужен особый уход. Французская лаборатория Lierac Paris представила новую гамму anti-age при менопаузе, которая корректирует признаки гормонального старения кожи. Синергичное действие активных компонентов удовлетворяет потребности кожи в период менопаузы в различное время суток. Днем за состояние кожи отвечает крем ARKÉSKIN JOUR, он борется с потерей упругости, увеличением морщин, изменением овала лица, повышенной сухостью.

Вечером на пост заступает флюид для питания и упругости кожи ARKÉSKIN NUIT, на 96% состоящий из натуральных компонентов.

Новая линия Avon Adapt

Фото: материалы пресс-служб

Эти три средства тоже разработаны специально для женщин с возрастными гормональными изменениями. «Обычно это несколько ярких симптомов — резкие перепады настроения, неожиданные приливы жара, сбой цикла, сухость кожи. Кожа становится особенно чувствительной», — рассказывает врач гинеколог-эндокринолог Евгения Назимова.

В линейке — три средства для комплексного ухода, которые идеально дополняют друг друга и борются с потерей водного баланса, ощущением жара на лице и снижением выработки коллагена.

Спрей-вуаль мгновенно охлаждает поверхность кожи на два градуса, снимая ощущение жара на лице. Легкая сыворотка увеличивает увлажненность кожи на 98% уже после первого нанесения, питает и успокаивает ее. Увлажняющий ночной крем для лица и шеи увеличивает выработку коллагена более чем на 50% и успокаивает кожу после длинного насыщенного дня за счет природного адаптогена в составе, а расслабляющий нежный аромат лаванды и жасмина помогает окунуться в спокойный ночной сон.

Трехступенчатый уход YOUR SKIN Daily от MIXIT

Фото: материалы пресс-служб

Очищение, тонизирование и увлажнение — три кита, на которых должен строиться ежедневный уход. Новая коллекция от MIXIT включает в себя очищающую пенку, тоник и увлажняющий крем. Причем каждое средство усиливает действие предыдущего продукта благодаря продуманному сочетанию формул и активных ингредиентов.

Можно выбирать из двух вариантов: есть набор, который предназначен для обладательниц нормальной и склонной к сухости кожи лица, а есть, который подходит для нормальной и склонной к жирности кожи.

В первом случае формулы средств обогащены растительным скваланом и гиалуроновой кислотой, во втором — экстрактом гриба Агарик Fomes Officinalis и все той же гиалуроновой кислотой. Для оптимального результаты применять все три средства нужно два раза в день — утром и вечером.