По какой причине Фрапс снимает только 30 секунд и как это исправить?

21.11.2020 0

На такой видеоплощадке, как YouTube, существует много людей, которые снимают обзоры игр. Такие люди называются летсплеерами, а видео — летсплеями. Некоторые могут подумать, что это очень легко делать. Однако это не так. Для качественного видео необходимо правильно настроить программу для съёмки экрана. Наиболее популярным приложением является Fraps.

  • 3 Настройка
  • Запись видео в игре с помощью фрапс:

    Когда вы рассмотрите для себя необходимые настройки видео или просто захотите уже наконец таки записать видео без вводных данных то делайте следующее:

    1. Запустите программу Fraps и сверните, после этого зайдите в любую игру.

    В игре вы сразу заметите что в левом верхнем углу будут какие то цифры и у них цвет желтый, это показан FPS кол-во кадров в секунду.

    2. Если вы готовы записывать видео то нажмите кнопку «F9″ (по умолчанию) и у вас тут же цвет цифр станет красным, это говорит о том что запись пошла.

    Повторное нажатие остановит запись и у вас будет готовый кусок видео, если нажимать и останавливать несколько раз то столько же и будет кусков видео (записанное видео будет без цифр FPS).

    3. После записи чтоб посмотреть что получилось зайдите в папку C:FrapsMovies (по умолчанию) или нажмите в настройках видео в программе, на кнопку «Просмотр».

    Совет! Когда вы нажали на запись в игре, не сворачивайте игру до того как вы не закончите запись, может замигать рабочий стол пока вы не вырубите игру или программу. (p/s а может быть это такая игра попалась)

    Настройка «Movies» в Fraps

    Меню, где можно детально настроить качество записываемого видео и звука , а так же выставить некоторые дополнительные сопутствующие функции и параметры .

    Folder to save movies in — создайте папку, куда вы хотите сохранять записанное видео (Change — изменить/назначить, View — открыть);

    Video Capture Hotkey — назначьте горячую кнопку для начала записи;

    Video Capture Settings — настройки качества видео, где можно указать кол-во fps, а также полный (Full-size) или половинный размер (Half-size);

    При выставлении данных настроек, в первую очередь, исходите из производительности железа вашего ПК. Ориентируйтесь на результаты тестирования в настройке «FPS». Также, имейте ввиду, что все записанные в Фрапс видео файлы (не зависимо от качества) получаются слишком большими по размеру. По этому, оптимальные параметры размер/качество примерно таковы: 30 fps + Full-size (полный размер) . Хотя, все равно, вам потом придется воспользоваться каким-нибудь видео конвертером, чтобы еще сильнее уменьшить размер видео, записанного в Фрапс.

    Split movie every 4 gigabytes — автоматом разделять видео на отдельные файлы через каждые 4 гигабайта;

    Sound Capture Settings — настройки записи звука;

    Run Win7 Record — записывать основной звук, т.е. то, что вы слышите из динамиков (Stereo — стереозвук, Multichannel — многоканальный звук);

    Record external input — включить запись с микрофона;

    Only capture while pushing — назначить кнопку для включения записи с микрофона;

    Hide mouse cursor in video — не отображать курсор мыши на записанном видео.


    “Как снимать видео с помощью fraps?”

    • Сампер

      Топ

    • Аноним

      я когда нажымаю ф9 несколько минут записываеться видео и само выключаеться помогите пппппппппжжжжжжжж

      Аноним

      в настройках фпс в левом нижнем углу будет написано остановить текст через ( )секунд убери галочку в этом разделе

  • Виктория Волкова

    Итак. Видео, захват видео F9, размер30fps, сворачиваем Fraps в трей и жмём F9. Приятного просмотра! всё очень легко. Спасибо.

  • Все гуд!

    А как браузер снимать? Пжжж!!!

  • Оксана

    Отлично объяснили!

  • Павел

    Ура! Никак не мог разобраться с фрапсом, а тут наконец-то нашёл нормальную инструкцию, теперь всё нормально записывается.

  • Оля

    Классная инструкция, спасибо!

  • Тим

    Помогло записать видео без труда!

  • Алекс

    Наконец-то хорошая, доступная и понятная инструкция! Очень помогло! Все оказалось легко и просто!

  • Дарья

    Классная программа! Доходчиво всё объяснили, удобна в использовании, разрабам респект! То, что нужно для моих обзоров на YouTube!!)

  • Ольга

    Спасибо. Очень помогло, круто. Все получилось вышло у меня с первого раза. Так держать, зачет.

  • Николай

    Суперская программа и великолепная статья.

  • СабИ

    Все просто, понятно, доступно! Теперь нет никаких проблем с записью видео

  • VandNSam

    Классная программа для записи видео, очень познавательная и интересная статья, разработчики постарались нg славу, автору респект.

  • SOVA

    Крутая прога!

  • Alsou

    Ценная информация, иногда бывает очень нужно записать видео, здесь подробно расписано!

  • SRover

    Прикольно. А я всегда задавался вопросом как же снимается такое видео. Теперь и я смог. Прога класс! инструкция помогла.

  • Dimon

    Да, инструкция зачетная! Класс!

  • AntoXa

    Ваще здоровски! Я сейчас попробовал и у меня получилось ничешное такое видео! Народ, тут так легко, оказывается! Разрабы молодцы, постарались!

  • Weronika

    Все доступно и понятно! без труда могу записывать видюхи!

  • Леха

    Самая лучшая прога для записывания видео. Играю в ТО и warface! Начал вести свой канал на youtube благодаря этой проге

  • Виктория

    Разработчики красавчики)) теперь могу записывать видео легко, все понятно))

  • Разделы программы Fraps

    Главная

    Открыв это окно, вы можете настроить открытие приложение при запуске Виндовс. В целом разъяснять ничего, кроме функции Monitor Aero, не требуется. Этот параметр даст вам возможность захватывать экран рабочего стола. Это доступно только для Виндовс Виста и Windows 7.

    Вкладка «Главное» (General)

    FPS

    Перейдя сюда, вы сможете изменить место назначение отчётов о производительности Fraps. Эту проверку можно запустить, нажав на горячую клавишу, указанную на экране. А также вы можете выбрать параметры, необходимые для проверки.

    Вкладка «FPS»

    Видео

    Это папка, можно сказать, является основой. Тут вы выбираете место, куда будет отправляться записанный материал. А также вам надо выбрать горячую клавишу для начала и окончания записи. Желательно измените её, так как по умолчанию используется кнопка, которая есть в игре. Если ваш компьютер не слишком мощный, то параметры устанавливайте минимальные.

    Вкладка «Видео» (Movies)

    Отдельные предложения стоит написать по захвату звука. Если вы хотите, чтобы на записи был слышен ваш голос, то в строке Настройки звука выберите Стерео. А уже после этого чуть ниже поставьте галочку Запись внешнего источника. Теперь стоит проверить настройки звука у самой системы. Для этого внизу, около значка времени на ПК, выберите значок звука и кликните по нему правой клавишей мыши. Выбираем записывающие устройства. После открытия проверьте работоспособность микрофона. Смотря на шкалу слева, вы поймёте, идёт запись звука или нет.

    Скриншот

    Этот раздел является простым, но в то же время и очень полезным. Тут вы можете выбрать папку для сохранения снимков, его формат. И главное, горячую клавишу, после нажатия которой сделается скриншот. Делать скриншот можно пользуясь клавишей Print Screen. Однако через Фрапс это делать гораздо удобнее, так как фото сразу загружается на ПК.

    Вкладка «Скриншоты» (Screenshots)

    Ещё стоит отметить, что материал, записанный при помощи Fraps, занимает большой объём оперативной памяти. Поэтому предварительно стоит освободить место.

    Настройка программы

    После запуска Fraps откроется окно, где можно настроить основные параметры. Вверху вы увидите меню программы, состоящее из четырёх вкладок.

    • Старт программы в свёрнутом виде.
    • Окно Fraps располагать всегда сверху.
    • Старт вместе с Windows.

    Программа может работать в свёрнутом режиме, поэтому, чтобы начать записывать видео, нет необходимости её раскрывать. Нажатием заранее настроенных горячих клавиш можно начать записывать видео в любой удобный момент игры.

    • Монитор Aero рабочего стола DWM. Этот пункт можно отметить, если у вас стоит ОС Vista или . Менеджер DWM позволит быстрее переключаться по окнам программ. Включив эту функцию, появится возможность снимать видео игрового процесса, используя DWM.
    • Минимизировать в трей. Программа автоматически свернётся в трей, вы найдёте её на панели задач, если возникнет необходимость развернуть.

    FPS

    Следующая вкладка позволяет оценивать производительность операционной системы во время работы с приложением. Настройка «Фрапса» для игр часто сводится к тому, что пользователи наблюдают за скоростью работы ПК. Чем больше FPS, тем лучше. Видео с большим количеством ФПС воспроизводится плавно и непрерывно. Этот параметр позволяет оценить, насколько хорошим и целостным получится видео.

    Во вкладке FPS можно заметить следующие параметры:

    • Folder to save benchmarks — папка, в которой будут храниться данные о проведенных тестах. Около данной строки можно увидеть View и Change. Первая кнопка перенаправляет пользователя в указанную директорию, вторая позволяет указать путь сохранения отчетов.
    • Benchmarking и Overley hotkey — горячая клавиша для начала теста и отображения результатов FPS на текущий момент.
    • FPS — отображает частоту кадров.
    • Frametimes — показывает микрозадержки.
    • MinMaxAvg — открывает журнал работы.
    • Hide Overlay — не показывать оверлей.
    • Окно отображения оверлея. Здесь нужно указать угол, в котором будут выводиться соответствующие данные.
    • Stop benckmark after — запускать тесты через установленное количество секунд. Данный параметр рекомендуется оставить без изменений в целях нормализации работы ПК.
    • Обновлять оверлей ежесекундно. Отмечать эту настройку «Фрапса» галочкой не следует. В противном случае производительность ПК может быть значительно снижена.

    Многие оставляют и эту вкладку с параметрами, выставленными по умолчанию. Больше внимания требуют последние 2 пункта — «Видео» и «Скриншоты».

    Почему «Фрапс» снимает только 30 секунд?

    Часто пользователи сталкиваются с проблемой, что «Фрапс» снимает только 30 секунд или не снимает совсем. Хотя так хотелось бы пользоваться программой полноценно. Ответ в том, что «Фрапс» может снимать только определенное количество времени, если он не активирован. Поэтому необходимо приобретать лицензию и пользоваться им полноценно. Но не спешите расстраиваться. «Фрапсом» возможно пользоваться полноценно и не тратить свои деньги. Для этого вам просто необходимо найти взлом «Фрапса». В народе его называют «кряк». Так вот пользоваться «крякнутым» можно и снимать можно, сколько вам будет угодно. Нужно только знать, где его найти и как его активировать. Также существуют уже взломанные программы, которые «крякать» необязательно. Если ваш старый «Фрапс» снимает 30 секунд, можете его удалить.

    Как «крякнуть» «Фрапс»?

    Если же вам интересно запустить его самостоятельно, а не искать уже готовый, вы можете сделать это, следуя указаниям. Здесь не будет описано, как взломать какую-либо программу, только то, как обычно происходит вся процедура. Очень часто можно найти программу, которая уже включает в себя 2 файла. Один — это сам установочный файл вашей программы, а второй — это «кряк». Вы должны установить свою программу и запомнить, куда вы её поместили. После установки вам нужно зайти в папку с вашей уже установленной программой, а также «кряком». Копировать весь материал, находящийся в папке «кряка», с заменой его в вашу программу. После того как он скопируется, вы сможете пользоваться программой. Иногда процедура может немного изменяться. Но обычно, когда это так, то в описании это должно быть указано. Надеюсь, статья помогла вам понять, почему «Фрапс» снимает только 30 секунд, и после её прочтения вы сможете пользоваться им комфортно.