Плагин для Vegas Pro — Vegasaur 3.2.2 RePack by KpoJIuK

19.11.2020 0

Компания MAGIX Computer (владелец Vegas Creative Software) анонсировала доступность новой версии платформы для нелинейного видеомонтажа Vegas Pro 16.

Vegas Pro 16 получил ряд новых инструментов для профессиональной работы с видео, таких как программная стабилизация видео (Video Stabilization) и технология Motion Tracking для отслеживания объектов на экране с последующим наложением различных фильтром и опций, включая цветокоррекцию, размытие, пикселизацию и другие.

Мощные возможности динамичной раскадровки обеспечивают возможность создания и распределения фрагментов и последовательностей с большой оперативностью. Поддержка нескольких раскадровок позволяет экспериментировать с различными фрагментами видео с возможностью быстрого переключения и сравнения альтернативных версий монтажа.

Vegas Pro 16 обеспечивает полный цикл редактирования видео с расширенным динамическим цветовым диапазоном (High Dynamic Range, HDR), совместимым с профессиональными HDR-камерами, мониторами и другим оборудованием. Пользователи Vegas Pro могут создавать полноценный HDR-контент с отличными цветами и детализацией вместе с важными метаданными.

Vegas Pro 16 также обеспечивает полную поддержку редактирования видео в формате 360° для растущего рынка VR-контента.

Vegas Pro 16: что нового

Плагин маскирования с помощью кривых Безье (Bézier Masking)

Простое и быстрое создание масок с помощью кривых Безье. Возможность создания и хранения предустановок различных базовых форм или сложных пользовательских масок.

Трекинг движения (Motion Tracking)

Мощный инструмент для отслеживания движущихся объектов в кадре и редактирования с различными настройками. Функция Motion Tracking поддерживает точечную цветокоррекцию, пикселизацию, а также раздельную цветокоррекцию и коррекцию на движущихся объектах.

В дополнение, также доступна функция «привязки» надписей к отслеживаемым объектам с автоматическим передвижением текста. Применение инструмента трекинга движения открывает широкие возможности для оригинальных проектов, особенно в сочетании с фильтрами и эффектами на базе инструмента для максирования с помощью кривых Безье (Bézier Masking).

Стабилизация видео (Video Stabilization)

Разработанный с нуля новый движок обеспечивает быструю, эффективную и более точную стабилизацию видео нежели в предыдущих версиях Vegas, даже при работе с 4K-контентом. Обновленная технология стабилизации является полезным инструментом при редактировании современных роликов, зачастую снятых «с рук», и обеспечивает качественный результат с многочисленными настройками, на высокой скорости, без ущерба для качества.

Еще одним плюсом нового движка стабилизации является его оптимизация под современные ПК на базе многоядерных процессоров с многопоточной обработкой данных благодаря чему обеспечивается скорость работы и точный результат.

Динамическая раскадровка (Dynamic Storyboarding)

Мощный инструмент для быстрой креативной нарезки фрагментов, может использоваться как для чернового монтажа, так и для быстрого создания альтернативных монтажных сборок для оперативного сравнения различных идей.

Взаимосвязь раскадровки с временной линией обеспечивает немедленное отображение всех монтажных операций основной раскадровки на временной шкале проекта, при этом многочисленные дополнительные раскадровки позволяют экспериментировать с альтернативными вариантами нарезки и монтажа.

Улучшенная функция Hover Scrub

Функция ускоренного поиска специфического фрагмента видео простым проведением мышки над миниатюрой видеоклипа (Hover Scrub) в Media Window в версии Vegas Pro 16 получила возможность настройки размера миниатюр с окне Project Media, благодаря чему поиск необходимого видеокадра стал более точным.

Помимо этого, теперь появилась возможность переносить все заготовленные раскадровки на временную шкалу за один раз, в том, числе, расположенные на различных носителях, вместо переноса файлов по одному.

Полная улучшенная поддержка HDR

Поддержка расширенного динамического диапазона (High Dynamic Range, HDR) обеспечивает поддержку новейших технологий цветовой обработки с реалистичной цветопередачей, насыщенными текстурами в темных областях и высокой детализацией в светлых участках кадр. Рабочий процесс обработки HDR включает импорт, предварительный просмотр HDR в реальном времени, границы HDR-видео, рендеринг HDR с метаданными, а также публикацию HDR-видео в один клик на YouTube.

Полная совместимость с 360° видео

В Vegas Pro 16 включена поддержка шаблонов для различных форматов множества популярных камер с поддержкой 360° видео, включая Samsung Gear 360, LG 360° и Ricoh Theta. Доступна функция установки свойств проекта для поддержки 360º материалов, сшивка 360° видео, снятых двумя камерами с объективами «рыбий глаз», а также импорт видеороликов, сшитых внутрикамерным ПО или другими видеоредакторами. Рабочий процесс позволяет рендерить 360º видео в различных форматах, включая эффекты вращения (Scene Rotation) и «Маленькой планеты» (Tiny Planet).

Опции комплексного резервного копирования файлов

Vegas Pro 16 поддерживает многочисленные гибкие настройки сохранения проектов, включая поддержку ситуаций с очень сложными проектами или ограниченными возможностями ПК. Сохранение может быть настроено в поминутном, почасовом или ежедневном режиме, или на автоматическое сохранение после каждого редактирования. Резервные файлы можно сохранять в папке проекта, во временной локации или любом другом месте на выбор пользователя.

Vegas Pro 16 будет поставляться с четырьмя вариантами языкового интерфейса: английским, немецким, испанским и французским.

INTRO4U

Описание плагинов, которые помогут вам применить эффекты к видео

Magic Bullet Looks — крутое и уникальное программное обеспечение, с помощью которого вы сможете легко и просто экспериментировать со светом и при этом сохранить основные фотографические детали.

Данный плагин от команды RED GIANT предназначен не только для Sony Vegas. Он идет как программное дополнение к Adobe Photoshop, After Effects и Adobe Premiere Pro, так работает и в автономном режиме.

Все встроенные инструменты упростят ваше управление условиями освещения и помогут создать стильные эффекты к вашим видео. А таких там найдется на любой вкус: от тропической обстановки до утреннего восхода солнца, наложение бликов и т.д.

Vegasaur — плагин для Sony Vegas Pro, который упрощает большинство процессов монтажа и заметно повышает производительность. Ниже представлен видеообзор данного дополнения.

Данный плагин содержит огромное количество крутых инструментов, которые значительно увеличивают функциональность Сони Вегаса. Встроенные инструменты и скрипты упростят редактирование, сделав за вас часть утомительной рутинной работы, тем самым уменьшив рабочее время и упростив процесс видеомонтажа.

GenArts ParticleIllusion. С помощью данного дополнения вы сможете добавить к вашему видео любые потрясающие спецэффекты (более чем 3 000 разнообразных эмиттеров). Все примеры вы можете увидеть ниже.

Кроме того, вы самостоятельно сможете регулировать все нужные параметры частиц: размер, количество, скорость и так далее. Вам больше не нужно будет выискивать в интернете специальные футажи с эффектами, ведь данный плагин легко их заменит.

GenArts Sapphire OFX

— это пакет потрясающих видео фильтров, куда входит более 240 отличных эффектов для монтажа ваших видео.

Включает в себя несколько категорий: освещение, стилизация, резкость, искажение и настройки переходов. Все параметры анимируются и настраиваются.

Кроме Sony Vegas дополнение работает с такими системами видеомонтажа, как The Foundry Nuke, Eyeon Fusion, FilmLight Baselight, SGO Mistika, DigitalVision Film Master, Assimilate Scratch.

GenArts Sapphire Edge — отличный плагин для создания визуальных эффектов. Включает в себя более 570 установок, простой и удобный интерфейс, визуальный просмотр в вашем проекте с помощью специального пресета и многие другие полезные функции. Часть которых показана в видео ниже.

Все данные плагины платные, но ведь торрент-трекеры никто не отменял. Надеюсь, что эта статья была полезна вам