Пять идей встречи Нового года в карантин — lk-rt-ru.ru

23.12.2020 0

Все чаще приходится слышать грустные речи о том, что Новый год отменили. Да, ситуация, конечно, непростая, но ограничения, связанные с эпидемией коронавируса – еще не повод отказаться от праздника вообще.

Если вы готовы изменить планы

Далеко не все привыкли встречать самый главный праздник в году в клубах или ресторанах, которые в грядущую новогоднюю ночь, скорее всего, будут закрыты. Но, поскольку режим самоизоляции пока все-таки не введен, то многие планируют куда-то уезжать по турпутевке, отправиться в гости или пригласить гостей к себе.

Наши рекомендации – для тех, кто действительно заботится о своем здоровье и здоровье окружающих, и кто не собирается рисковать им ради веселья и развлечений.

Итак, вам предлагается несколько вариантов на выбор.

Идея первая. Семейный праздник в чате

Кстати, когда-то в СССР это было традицией. За новогодним столом с закусками собирались члены одной семьи, чокались друг с другом бокалами с шампанским и смотрели по телевизору «Голубой огонек».

Почему бы и сейчас не вспомнить старые добрые времена? Тем более можно собрать в чате самых близких и друзей и разом поздравить друг друга, когда пробьет двенадцать? Прекрасно подходит даже для тех, кто одинок.

Идея вторая. Гуляем сами по себе

Официальные массовые гуляния, как вы знаете, в этом году запрещены. Но кто вам мешает повеселить себя самостоятельно?

Не обязательно отправляться туда, где наблюдаются большие скопления народу. Можно, скажем, поставить во дворе искусственную елочку (или даже прикупить специально для этого натуральную, если денег не жалко), украсить ее игрушками и гирляндами и водить вокруг нее хороводы. Если у вас есть дети, можно организовать для них праздник по полной программе – с лепкой снеговика, плясками и потешками. Только не забывайте держать социальную дистанцию с соседями!

Идея третья. Праздник за городом

Туда можно отправиться всей семьей, с детьми, с любимым человеком. При этом совершенно не обязательно для этого иметь дачу или загородный дом. Можно просто погулять ночью по лесу, нарядить одну из елок, используя прихваченные с собой из дома украшения, попеть песни, выпить шампанского под легкий парящий снежок… И, разумеется, загадать желания на следующий год!

Идея четвертая. Новый год на необитаемом острове

Вариант для тех, кто категорически не хочет в новогоднюю ночь сидеть дома, но и не желает искать себе компанию, тем более в условиях пандемии.

Необитаемый остров – это, конечно, громко сказано. Речь идет просто об уединенном месте, где будете находиться только вы и ваши самые близкие. Это может быть, например, дом в глухой деревне, где вам придется самостоятельно топить печь и таскать воду из колодца, и где на пару километров вокруг никого нет, зато есть природа и нетронутый снег. И где для вас будет полное раздолье. Хочешь — пой, хочешь — танцуй, хочешь — баньку растопи… Такой праздник вам точно запомнится!

Или вы можете и уехать куда-то по путевке, если эпидемиологическая ситуация позволяет. Но только жить не в отеле, где много других постояльцев, а в отдельном коттедже, где вы будете только со «своими» и где будут соблюдены все условия, чтобы вы почувствовали себя вдали от цивилизации, так сказать.

А еще можно отправиться на новогоднюю рыбалку и всю ночь удить рыбу из проруби, если есть такая возможность, если позволяют погода и местные правила и законы.

Идея пятая. Новогодняя прогулка

Если в новогоднюю ночь вам не сидится дома, но уехать куда-то далеко вы не имеете возможности, а во дворе слишком много соседей, например, то вы можете просто отправиться на прогулку. Можно на машине, если она у вас есть, а можно пешком. Можно взять с собой собаку. Прихватить бутылку шампанского и бокалы.

Можно отправляться на новогоднюю прогулку в одиночестве, а можно с близким человеком или членами вашей семьи. Не обязательно по пути вступать в общение с другими встречными. Вы можете просто наслаждаться свежим зимним воздухом и праздничной атмосферой. Вы можете воспользоваться случаем и побывать в тех уголках вашего города, куда раньше редко заглядывали. Возможно, в новогоднюю ночь улицы, особенно празднично украшенные, покажутся вам не такими, как в обычный вечер или при свете дня – более яркими или более загадочными, волшебными. Прогуливаясь по ним, непременно загадайте желания на будущий год и думайте о них. Поворачивайте назад только, когда поймете, что эта новогодняя сказка стала частью вас, зарядила вас своей энергией.

Не забывайте о средствах предосторожности!

Выходя в новогоднюю ночь из дома на улицу, обязательно захватите с собой маски и перчатки, даже если вы не собираетесь заходить в общественные места или садиться в транспорт. Кто знает, как обернется ситуация! Например, есть вероятность того, что даже в очень уединенное место явятся посторонние люди.

Помните, что праздник – это не только застолье и компания. Это еще и настроение, которое мы создаем себе сами, это наши мечты и надежды. Хорошего вам новогоднего настроения!