Переболевшую коронавирусом Алису Фрейндлих выписали из больницы — lk-rt-ru.ru

12.02.2021 0

86-летняя актриса Алиса Фрейндлих продолжит восстановление после перенесенного коронавируса дома.

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих выписана из клинической больницы № 122 имени Соколова ФМБА, где лечилась от коронавируса.

Она была госпитализирована с коронавирусом 25 декабря после того, как попытки вылечиться дома не увенчались успехом. Тогда у нее было выявлено 36%-е поражение легких. Состояние актрисы оценивалось как «стабильно тяжелое». Несмотря на серьезность недуга в сочетании с преклонным возрастом, народная артистка не теряла присутствия духа. Источники в медицинских кругах рассказывали, что она даже отпрашивалась у них покурить. Медики ей, конечно, тактично отказывали.

Состояние Алисы Фрейндлих на момент выписки из больницы оценивается как удовлетворительное. 86-летняя актриса закончила стационарное лечение от коронавирусной инфекции и покинула клинику. По мнению медиков, Алиса Бруновна может продолжить восстановление после перенесенного заболевания дома. Ей были даны все необходимые рекомендации относительно амбулаторного лечения.

Врачи отметили, что после короткого перерыва, если Фрейндлих пожелает, ей будут назначены дополнительные реабилитационные процедуры. Представители клиники поблагодарили за поддержку в вопросах лечения знаменитой пациентки коллег из других медучреждений, руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Веронику Скворцову и дирекцию Большого Драматического театра имени Товстоногова, где служит Алиса Бруновна, за помощь и поддержку.