Открытие сезона, громкая премьера и путешествие по реке — lk-rt-ru.ru

25.07.2021 0

Театр

Московский драматический театр имени Пушкина в августе открывает 72-й сезон. 10, 11 и 12 августа зрители снова увидят любимые постановки: две нашумевшие премьеры прошлого сезона (спектакль «Заповедник» и спектакль «Ложные признания»), а также комедию «Семейка Краузе».

10 августа — «Заповедник» по одноименной повести Сергея Довлатова. Многие фразы из этого произведения давно разошлись на цитаты, и хотя считается, что Довлатова ставить на театральной сцене невозможно, этот спектакль расхожее мнение опровергает.

Днем позже, 11 августа, на сцену выйдет Вера Алентова в главной роли в спектакле «Семейка Краузе». В центре сюжета — старинный дом в провинциальном городе и его обитательницы, милые, забавные старушки Грета и Роза. Они попадают в круговорот событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть их имением, к несчастью, расположенном в самом центре города на элитной земле.

12 августа — еще одна громкая премьера прошлого сезона — «Ложные признания» режиссёра Евгения Писарева (на фото). В главных ролях — знаменитые артисты Театра Пушкина: снова Вера Алентова, а также Виктория Исакова, Борис Дьяченко, Андрей Заводюк. Постановка создана по мотивам комедии классика французской драматургии Пьера де Мариво, но выглядит очень современно — как будто вы смотрите легкое и стильное французское кино.

Технологии

Фестиваль науки и технологий Geek Picnic впервые пройдет на теплоходе, который будет курсировать 21 августа в течение всего дня по Москва-реке. Зрители увидят в действии новейших роботов-кошек-официантов и роботов-собак, роботов для селфи и роботов для дискотек. Робо-кошка с удовольствием примет у всех желающих заказ по меню, а вместо чаевых можно почесать ее за ухом.

Впервые на теплоходе появится кибер-ЗАГС, в котором можно быстро зарегистрировать спонтанные отношения, в том числе возникшие прямо на фестивале. Церемонию проведет андроидный робот новейшего поколения Алекс, который практически неотличим от человека и обладает хорошим чувством юмора, а фото на память тут же предлагает «молодым» специальный робот Селфи. Виды проплывающей мимо Москвы добавят романтики происходящему.

Фото: материалы пресс-служб

В рамках образовательной программы на фестивале Geek Picnic выступят известнейшие ученые и популяризаторы науки, также посетителей корабля ждут также модный показ одежды в экотренде Upcycling, нейрототализатор, турнир по самой популярной VR-игре BEAT SABER и романтичная электронная музыка до самого рассвета.