От коронавируса умер актер Дмитрий Черных — lk-rt-ru.ru

05.05.2021 0

В возрасте 58 лет скончался российский актер Дмитрий Черных.

На 59-м году ушел из жизни российский актер, клоун, музыкант, композитор, создатель и руководитель «Продюсерского центра Дмитрия Черныха» Дмитрий Черных.

Он умер ночь на 5 мая в одной из московских клиник. Черных был госпитализирован в реанимационное отделение ковидного госпиталя. Кроме того, актер лечился от онкологического заболевания. Организм Дмитрия был предельно ослаблен, и все усилия медиков оказались тщетны.

Дмитрий Евгеньевич Черных родился 30 ноября 1962 года. В 1982-м окончил Саратовское театральное училище имени Слонова и пятнадцать лет работал в Саратовском театре «Академия Театральных Художеств».

Был создателем и руководителем «Продюсерского центра Дмитрия Черныха», куда входило несколько творческих проектов — «Институт хорошего настроения», барабанное шоу «Выкидоны», «Comic Jazz Babel», театр теней, школа-студия, фестивали воздушных змеев «Свободный полет», первый Русско- турецкий фестиваль в Саратове «Турецкий ветер» и другие.

Снимался в кино. Среди экранных работ — Чума в «Парижанах» с Пьером Ришаром, «Воротилы» с Михаилом Ефремовым, сериал о гонщиках «Мастер».