Оперная певица Римма Волкова погибла в ДТП — lk-rt-ru.ru

07.06.2021 0

В возрасте 80 лет трагически погибла советская и российская оперная певица Римма Волкова.

На 81-м году ушла из жизни советская и российская оперная певица, народная артистка России Римма Волкова. Авария произошла под Санкт-Петербургом.

Об этом сообщается в соцсетях на странице музыкальной школы имени Римского-Корсакова, где она работала.

«С огромной печалью вынуждены сообщить, что в воскресенье вечером в ужасной автокатастрофе погибла преподаватель вокального отдела, народная артистка России Римма Степановна Волкова», — заявили в учебном заведении.

Авария, в которой погибла Волкова, произошла в воскресенье, 6 июня, около 17:30 по московскому времени на трассе в Ломоносовском районе Ленинградской области. Отмечается, что столкнулись два легковых автомобиля, в одном из которых находилась певица. В результате ДТП, кроме Волковой, погиб еще один мужчина.

Римма Волкова родилась 9 августа 1940 года в Ашхабаде. В 1967 году она закончила обучение в Казанской консерватории. Позже певица была приглашена в труппу Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова (Мариинского), где служила с 1967 по 1993 годы. Званием народной артистки России была удостоена в 1995 году. В последние годы преподавала в музыкальной школе имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.