Олег Тиньков рассказал о сроках своего выздоровления — lk-rt-ru.ru

06.12.2020 0

Банкир Олег Тиньков рассчитывает на выздоровление в течение года.

Основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков сообщил, когда следует ожидать его полного выздоровления.

Об этом он написал в Instagram.

По его словам, прошло 150 дней с момента трансплантации стволовых клеток. И если раньше врачи говорили ему, что через 100 дней он пойдет на поправку, то теперь они утверждают, что восстановление не стоит ожидать раньше чем через год.

«Сегодня +150 дней с момента трансплантации стволовых клеток. Врачи, постоянно двигают сроки, было 100, потом 200дней, сейчас говорят, «ты не думай, первый ГОД, после пересадки, ты больной человек, и позитив будет через год»… вообщем полное выздоровление уходит куда-то в середину 2021. Чувствую себя нормально, но начался GVHD, или как говорят по-русски «реакция транспланта против хозяина», месяц назад меня полностью сняли с иммуносапрессии и РТПХ дал о себе знать… у меня вроде небольшой, в основе атакует кишечник, печень и кожу, Професор Грибен говорит, что это именно то, что он хотел, значит донор работает, и убивает лейкемийные и иные патогенные клетки, легко сказать ему… да, болезнь оказалось долгая, сложная и противная…если бы не моя спортивная подготовка, не понятно, как и бороться, так что занимайтесь спортом!.. Не болейте и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КАЖДЫМ ДНЕМ своей жизни, это не повторится, за последние 14 месяцев в кровати, я это понял…», — написал банкир.

В 2019 году у Тинькова была диагностирована лейкемия, о чем он сообщил спустя несколько месяцев. Для лечения предприниматель отправился в Германию, где перенес коронавирусную инфекцию. В начале апреля он объявил об уходе с поста главы Тинькофф банка.