Одна такая: 4 лайфхака, чтобы влиться в мужской коллектив — lk-rt-ru.ru

28.12.2020 0

Работа в мужском коллективе может оказаться непростой для неподготовленного новичка в лице женщины. Как правило, мужчины выстраивают рабочие отношения совсем не так, как это принято в чисто женских коллективах, а потому женщине, особенно если она единственная представительница женского пола в данной компании, придется не только принять эти правила, но и выработать свою линию поведения.

Вы пришли по делу

Конечно, в первую очередь мужская команда увидит в вас женщину — с этим ничего нельзя поделать, однако в ваших силах доказать, что вы отличный сотрудник, который будет не только украшать офис, но и выполнять важную работу, без которой вся деятельность компании будет неэффективной. Мужчины любят конкуренцию, а потому доказать им свою профессиональную состоятельность будет непросто, но вполне реально. Важно соответствовать атмосфере компании, а потому не пытайтесь делать акцент на своей «девочковости», так вы лишь убедите коллег-мужчин, что вам нужно только помогать, а уж советоваться точно не стоит. Также стоит держать некоторую дистанцию и не пытаться стать своей «в доску» как можно быстрее — дайте время новым коллегам к вам присмотреться.

не навязывайтесьФото: www.unsplash.com

Без критики

Мужское мышление кардинально отличается от женского, здесь мы не откроем Америку, но все же не каждая женщина оказывается по-настоящему готова к беседам, которые ведут коллеги мужского пола. Нежные личности могут быть шокированы количеством пошлых шуток и грубых высказываний. Романтичным натурам стоит отказаться от такой работы, если подобное поведение вызывает головокружение — вы просто не сможете взаимодействовать. Но если вы нашли в себе силы остаться, старайтесь не реагировать и тем более не осуждать своих коллег за подобное — вы лишь вызовите недоумение и дадите своим коллегам дополнительный повод для шуток.

Никакого сюсюканья

Если у женщин принято поддерживать друг друга даже против желания самой обиженной подруги, то мужчины стараются уйти в «скорлупу», где они самостоятельно переживают неприятности, самое ужасное, что вы можете сделать — начать навязываться со своей помощью. Конечно, не нужно игнорировать чужие неприятности, но помогать нужно в том случае, если человек готов принять помощь, а мужчине это сделать непросто. Научитесь чувствовать, когда ваше внимание не к месту.

Часть команды

Особенность мужского коллектива — практически всегда мужчины работают в команде. Даже если среди коллег возникло недопонимание, в рабочей ситуации, требующей моментального реагирования, они собираются в одну команду. Женщины же стараются решить все дела самостоятельно, даже если они касаются работы. Будьте готовы пересмотреть свое отношение к работе в подобных ситуациях и моментально забывать минутную обиду за неудачную шутку коллеги. Вы все собрались ради одной цели, а все личные вопросы можно решить и в конце дня.