Обзор Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800

19.11.2020 0

НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ КАЧЕСТВА

Появление клавиатуры G915, сочетающей в себе технологию беспроводной связи LIGHTSPEED, новейшую систему RGB-подсветки по технологии LIGHTSYNC и новые высокоэффективные плоские механические переключатели, стало настоящим прорывом в области конструирования и дизайна. Благодаря упомянутым особенностям, а также исключительно высокой культуре сборки и применению материалов наилучшего качества клавиатура G915 отличается непревзойденными техническими характеристиками, потрясающей прочностью и эстетичным дизайном. Ознакомьтесь с клавиатурой G915 LIGHTSPEED и откройте для себя новое измерение качества игры.

ПЛОСКИЕМЕХАНИЧЕСКИЕ ИГРОВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ УЛЬТРАТОНКИЙ КОРПУС ТОЛЩИНОЙ 22 ММ УНИКАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

Клавиатура G915 воплотила в себе технологию беспроводной связи профессионального уровня LIGHTSPEED, которая обеспечивает невероятную частоту отклика — всего 1 мс. Эта технология беспроводной связи пользуется заслуженным доверием профессиональных киберспортсменов по всему миру. Клавиатура G915 также сохраняет полную функциональность при подключении через USB-порт, а значит, ее можно заряжать непосредственно во время игры.

Обзор Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800

Предистория

Собственно в эту клаву я влюбился давно. А точнее — когда её анонсировали. По сути — это была клавиатура — исправление ошибок и доработка проводной версии. И это мне нравилось. А еще она была беспроводная. В общем — как только она появилась у нас в городе, я побежал и купил. Читайте обзор и мои впечатления под катом.

Характеристики клавиатуры

На сайте четких характеристик нет, так что буду писать сам Тип: полноразмерная, с цифровым блоком (105 клавиш) Беспроводная: да, unifying (2.4 Ghz, мини-приёмник usb, универсальный на несколько logitech девайсов) Размеры(Ш*Г*В):450*200*15 мм (примерно, мерил по линейке) Подсветка: да, белая, 4 уровня + датчик освещенности + датчик приближения

Распаковка и комплектация

Собственно вот так выглядит коробочка:

При распаковке видим вот такое:

В комплектацию входит:

  • Сама клавиатура
  • Micro USB шнур для зарядки
  • Инструкции
  • Ресивер (unifying)

Как видно — комплектация для сего девайса не очень обильная (при его то цене в 100 евро)

Ощущения и впечатления

Клавиатура сделана добротно, даже можно сказать — очень качественно. Люфтов и прочего — не заметно. Материалы только самые лучшие. На неснимаемую подставку для рук (неснимаемость — жалко, это минус) и верх — софт-тач пластик (матовый!!!). Очень приятные тактильные ощущения от него. Аналогичный пластик — клавиши. Окантовка блока клавиш — глянцевый пластик… что красиво — но минус. Клавиши с короткие ходом, но четко позиционированные. Между клавишами нету пространсва (как на ноутах аля макбуки или сони) — это на любителя. Однако сами клавиши качетвенные, нешумные, чутко нажимаемые.
Подсветка регулирующаяся (4 уровня) + сенсор освещенности. Подсветка белая, буквы на клавишах (как рус так и английские) выгравированы лазером, подсветка сквозь них просвечивает. Всё ок. Вот фотография подсветки:

Отдельной спасибкой идёт то, что клавиши таки сделаны стандартные — нормальный del, большой enter… ТОлько с левым шифтом (он короткий) чуток намутили, но имхо это меньшее из зол.

Понравился аналогичный проводной версии illuminated keyboard FN key — который альтерит функционал F1-F12 и дальше. Удобно. И клавиша Win свободна — что правильно ибо на моей прошлой клавиатура (steel series 7g) клавиша была сделана вместо win слева — и было очень неудобно. Кстати, вот фото сравнения визуальных размеров (меньшая steel series лежит на k800):

Из доп плюшек — зарядка не требует прерывания работы — да и провод стандартный (microUSB) — поэтому проблем с зарядкой не будет. Правда, эту самую зарядку придётся делать достаточно часто — . Проверить пока не могу — столько банально не владею. Но логика, почему так мало, понятна — подсветка жрет энергию, и, видимо немалую… Надеюсь, если вырубать клаву на время бездействия, будет жить подольше. В любом случае, заряжать её просто, и это — большой плюс.

Выводы, плюсы-минусы

Плюсы:

  • Красивая
  • Стандартная раскладка (ну почти…)
  • Беспроводность
  • Подзарядка от micro usb без отрыва от работы
  • Unifying — малюсенький ресивер на несколько девайсов логитек

Минусы:

  • Заряда хватает только на 10 дней (по заявке производителя)
  • Короткий левый шифт
  • Вокруг клавишного блока окантовка глянцевым пластиком
  • Цена в 100 евро

P.S. Спрашивайте, задавайте вопросы по девайсу — с удовольствием отвечу.

НЕВЕРОЯТНО ТОНКИЙ КОРПУС

Клавиатура G915 — это настоящее произведение конструкторского и дизайнерского искусства. Благодаря исключительно высокой культуре сборки и применению материалов наилучшего качества модель G915 отличается невероятно тонким корпусом, не уступая по функциональности и техническим характеристикам традиционным аналогам. Таким образом, это прочное и удобное устройство, оптимизированное для длительных игровых сеансов, можно, без преувеличения, отнести к новому поколению механических игровых клавиатур.

НОВЕЙШИЕ ПЛОСКИЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ

G915 — наша первая клавиатура, оснащенная новыми высокоэффективными механическими переключателями GL, которые работают так же точно, быстро и эффективно, как и прежние, отличаясь вдвое меньшей высотой. Переключатели GL тщательно проверяются на соответствие высоким требованиям к быстроте и точности срабатывания, а также прочности. Переключатели доступны в трех исполнениях:

GL Clicky издают отчетливый щелчок и обеспечивают хорошо ощутимый тактильный отклик; GL Tactile отличаются мягким тактильным откликом; GL Linear отвечают за плавное нажатие клавиши.

Лучшие Клавиатуры Logitech рейтинг: фото, характеристики, цены, отзывы

Достоинства

* Программное обеспечение удобное для настройки таких вещей как, например, rss. Bash.org можно читать в онлайне, еще бы комиксбук, так вообще бы цены не было. * Экран функциональный, удобно позиционируется. * Настраиваемые дополнительные кнопки и переключатель в игровой режим (отключает win клавишу) * USB хаб на 2 порта, мне все равно у меня на корпусе системника сверху 3 порта, но другим пригодится. * Подсветка клавиш в очень широком спектре, переключатель подсветки кнопкойПо экрану. Программное обеспечение очень гибкое. Профили оно качает само и в короткое время устанавливает. Так, например, я не играю в World Of Tanks, но ко мне приехал брат, который в нее играет, само собой поставил и начал играть. Я ничего не делал, ПО само скачало профиль к экрану на WOT и показывало там всякую фигню типа статы, жизни, хоткеи.Но по сути он бесполезен, вся влезающая на него информация это маленький уголок экрана обычного моника. Вы бы доплатили 150 баксов за маленькую приставку к основному экрану?

Недостатки

* Хаб расположен неудобно (в (тут было слово которое модераторы яндекса посчитали матерным)), воткнуть в него, что либо довольно сложно * Клавиатура мембранная — этим сказано если не все, то многое. Иными словами от обычной митсуми за 100 рублей она отличается только подсветкой и экраном. * Эргономика вроде неплохая, но в младших моделях есть более приятные вещи, например мягкая подставка под руки. А тут не подумали и это флагман!! * ПО отжирает просто аццкое количество оперативки, а еще более странно, что зачем то юзает постоянно винт. У меня SSD рейд, слежу за юзаньем винта и отключена подкачка, так вот за сутки эта фигня прогоняет через себя десяток гигов. Короче винты скоро выработают ресурс. Пока не могу понять какая именно надстройка ест, отключал поэтапно, но не видно эффекта. * обожает разводы и царапины на пластике и получает их сразу как только прикоснешься

Комментарий

Если вы созрели для покупки топовой клавы для игрулек, то прежде чем это сделать, прочитайте мой отрезвляющий отзыв.При покупке любого девайса нужно отталкиваться от назначения. Этот нужен если у вас есть пункты — потратить деньги не думая о практичности — поразить гостей внешним видом и ценой гаджетов у вас дома — поиграть в неторопливые игрушки (в т.ч. онлайн)Он не подойдет если цель — поиграть в шутеры типа CS и BF и UT — поиграть в MMORPG — использовать клаву ночью для набора текста — использовать второй экран для просмотра всяких штук типа ютубаВ общем клавиатура попсовая, но никак не игровая. Зачастую сидишь возле экрана с заваленным персонажем и жалеешь о затраченных деньгах. А выплаченная за нее круглая сумма в почти 200 бакинских это оплата свистелок-… (тут было слово которое модераторы яндекса посчитали матерным).

RGB-ПОДСВЕТКА ПО ТЕХНОЛОГИИ LIGHTSYNC

Клавиатура G915 воплотила в себе интеллектуальную технологию RGB-подсветки LIGHTSYNC, которая позволяет настраивать эффекты подсветки для каждой клавиши, используя палитру из приблизительно 16,8 млн оттенков. Кроме пользовательских анимационных эффектов, доступно также множество эффектов с предварительно заданными параметрами. Это дает пользователю возможность полностью погрузиться в атмосферу любимых игр. Подсветку клавиатуры можно синхронизировать с подсветкой других устройств и настроить так, чтобы она максимально соответствовала стилю и динамике игры.

Дополнительный поиск

Просмотреть все результаты:»»
Все результаты Поиск

ПРОДУКТЫ РЕШЕНИЯ Для бизнеса ПОДДЕРЖКА

Мыши и клавиатуры

  • Мыши
  • Комплекты «клавиатура + мышь»
  • Клавиатуры
  • Клавиатуры для iPad
  • Клавиатуры для планшетов

Пульты дистанционного управления для презентаций

  • Spotlight
  • Все пульты дистанционного управления для презентаций

Мобильные устройства

  • Клавиатуры для iPad
  • Клавиатуры для планшетов
  • Аксессуары для смартфонов

Потоковая передача

  • StreamCam
  • Веб-камеры

Гарнитуры

  • Проводные гарнитуры
  • Беспроводные гарнитуры
  • Комплекты «Гарнитура и веб-камера»

Колонки

  • Аудиосистемы Bluetooth
  • Компьютерные колонки
  • Системы объемного звучания

Видеосвязь

  • Камеры для конференций
  • Решения для помещений
  • Настольные решения
  • Аксессуары
  • Веб-камеры
  • Управление устройствами с помощью Logitech Sync
  • Игровые мыши
  • Коврики для игровых мышей
  • Игровые клавиатуры
  • Аудиоустройства для игр
  • Устройство для потоковой передачи
  • Вождение
  • Космические полеты
  • Авиасимуляторы
  • Геймпады

Серия Master

  • MX для программирования
  • MX для творчества
  • Продукты серии Master

СОВМЕСТИМОСТЬ

  • Apple

Из дома

  • Базовые принципы работы из дома
  • Ресурсы для работы из дома
  • Базовые принципы учебы из дома

Школьное обучение

  • Обзор

Программное обеспечение + приложения

  • Logitech Options
  • Logitech Flow
  • Logitech Capture
  • Пульт Spotlight для дистанционного управления презентациями

Для бизнеса

  • Мыши
  • Камеры для конференций
  • Веб-камеры
  • Гарнитуры

Видеосвязь

  • Обзор
  • Продукты
  • Ресурсы
  • Партнеры
  • Продажи
  • Найти торгового посредника

Software & Services

  • Управление устройствами с помощью Logitech Sync
  • Приложение Logi Tune

Поддержка

  • Служба поддержки: главная страница
  • Зарегистрировать продукт
  • Загрузка
  • Контакты

Поддержка бизнеса

  • Поддержка систем для видеосвязи
  • Запасные компоненты систем для видеосвязи
  • Загрузка решений для видеосвязи
  • Обратитесь к нам

УНИВЕРСАЛЬНАЯ КЛАВИАТУРА K380 MULTI-DEVICE BLUETOOTH Компактная клавиатура для компьютеров, планшетов и телефонов

Компактная и универсальная беспроводная клавиатура K580 Тонкая, компактная бесшумная клавиатура для компьютеров, телефонов и планшетов

LOGITECH CRAFT Усовершенствованная клавиатура с многофункциональным диском управления

K200 MEDIA KEYBOARD Полноразмерная USB-клавиатура с восемью специальными клавишами и надежной конструкцией представляет собой отличное соотношение цены и качества.

K200 MEDIA KEYBOARD

USB Unifying receiver USB-приемник предназначен для использования с мышью или клавиатурой, поддерживающей технологию Unifying.

K375s MULTI-DEVICE Беспроводная клавиатура с подставкой в комплекте

K780 Multi-Device Wireless Keyboard Одна клавиатура. Максимум возможностей. Для компьютера, телефона и планшета.

Wireless Touch Keyboard K400 Plus Клавиатура для HTPC: телевизоров, подключенных к ПК

Bluetooth Multi-Device Keyboard K480

Bluetooth Multi-Device Keyboard K480 Беспроводная настольная клавиатура для компьютера, планшета и смартфона

Illuminated Keyboard K740 Изящная конструкция и клавиши с подсветкой

Wireless Solar Keyboard K750 Питание от солнечной батареи

Wireless Keyboard K360 Полноразмерная и при этом компактная клавиатура

Wireless Illuminated Keyboard K800 Подсветка кнопок, срабатывающая, если поднести руку к клавиатуре

Bluetooth Illuminated Keyboard K810 Универсальная клавиатура, оснащенная технологией Easy-Switch

Wireless Keyboard K270 Полноразмерное беспроводное устройство Unifying

Classic Keyboard K100 Полнофункциональная лаконичная конструкция

Keyboard K120 Удобный бесшумный ввод текста