Обнаружение, удаление и защита от обновленного шпиона Mipko Personal Monitor

20.11.2020 0

Mipko personal monitor программа родительский контроль за детьми

Добрый день, друзья. Сегодня мы продолжим тему контроля за детьми с помощью софта, и поговорим про другую программу для родительского контроля mipko personal monitor. Хотя, не настолько она и другая. Производитель обеих программ один. Также я уже писал про блокировку компьютера от детей про ещё одну программу.

Суть различия между двумя программами, а именно mipko monitor и Time Sheriff, в их принципе действия. Time Sheriff просто блокирует компьютер в определенное время, mipko же не блокирует компьютер, она отслеживает, где ваш ребёнок побывал (на каком сайте) и с кем успел пообщаться.

Mipko personal monitor чем занимается программа

Я думаю, большинство из родителей переживают о том, что же именно делает их чадо в просторах всемирной сети. Около половины детей в сети интернет сталкиваются с порно, около сорока процентов, ещё хуже, с педофилами.

При этом, встречи эти в большинстве случаев происходят в социальных сетях. Также, ваше чадо может столкнуться с сектой или экстремистом. Как правило, подобные люди, которые выходят на контакт с вашим ребенком, отличные психологи. Они отлично понимают, как верно подойти к ребенку и найти его слабые места.

Затем дело техники. Ребенка обрабатывают, и он уже в лапах секты или экстремистов. Хочу добавит, что у злоумышленников работают такие психологи, что с легкостью морочат головы взрослым людям, не говоря уже про детей. На подобные ресурсы вообще не рекомендуют никому заходить.

По советам психологов, запрещать подобные темы тоже не выход. Это подогревает интерес ребенка и он будет думать, как же данный запрет обойти. Остаётся другой способ – специальный программный софт. Который будет незаметно следить за действиями детей в просторах всемирной сети. Это и помогает решить программа mipko personal monitor.

Данная программа из рода так называемых клавиатурных шпионов. Она перехватывает нажатие клавиш и заносит их в свои данные. Также, mipko отслеживает за тем, начинает общаться ваш ребёнок в Одноклассниках, ВКонтакте, Фейсбук, Скайпе.

В соц. сетях программа записывает сообщения. В скайпе, записывает как текстовые письма, так и звуковые переговоры. Кроме прочего, personal monitor создаёт скрины с вашей Web-камеры.

Всё это, по вашему желанию, программа может отправить на электронную почту результаты своей работы и вы с лёгкостью можете увидеть, чем занимается дома ваше чадо, когда вы сами находитесь на работе.

При этом, особенностью mipko является то, что на данный софт практически не обращают внимание антивирусы (по словам авторов). Также, если данная программа включена, её трудно заметить и просто догадаться, что она присутствует на компьютере.

Её нет в панели управления компьютером. Также, такие утилиты для удаления программ, как Revo, её не видят. Удалить программу можно, только войдя в сам интерфейс программы, введя необходимый пароль.

Но, чтобы не заявляли разработчики, я бы посоветовал обратить внимание на полезные ссылки сайта разработчика, расположенные в левой колонке. Я имею в виду ссылочку «совместимость с антивирусами».

Скажу сразу, перед установкой mipko антивирус нужно отключить. Далее, программу желательно добавить в исключения вашего антивируса. Иначе, может выйти сообщение, что обнаружен клавиатурный шпион и антивирус заблокирует или удалит программу.

Возможности

Программа позволяет отслеживать сайты, которые посещались на определённом ПК и ссылки, по которым осуществлялся переход. Также можно отследить запущенные программы и переписки, причём сделать это довольно просто. Это удобный способ, чтобы просмотреть, куда уходит трафик.

Благодаря тому, что ведётся запись с клавиатуры, можно просматривать переписки пользователей независимо от того, с какого источника они велись (ICQ, YAHOO, QIP). Также Mipko Personal Monitor ведёт учёт буфера обмена, поэтому с лёгкостью можно просмотреть, что копировали на вашем устройстве. Также есть возможность фотографировать экран в определённый отрезок времени. Это поможет получить полную картину происходящего в ваше отсутствие.

В большинстве случаев эту программу используют, чтобы проследить за ребёнком. Знания о посещениях своего чада помогут лучше узнать его интересы. Опция автоматического выключения компьютера станет полезным инструментом, чтобы ребёнок не сидел за компьютером слишком долго. Данную утилиту отследить довольно сложно. Это не под силу большинству антивирусов. Это значит, что подозрений у ребёнка не возникнет, а родители всегда смогут быть в курсе событий. Закрыть доступ к некоторым сайтам будет плохим решением, а вот ненавязчивый контроль над ребёнком в интернете поможет вовремя направить его на правильный путь.

Программа довольно проста в использовании, разобраться в ней сможет даже неопытный пользователь. Программа интегрирована во все социальные сети, включая Skype. Это позволяет отслеживать все переписки и записывать разговоры. Чтобы узнать всю необходимую информацию, достаточно запустить сервис и выбрать время. После этого откроется вся необходимая информация.

Основные возможности программы:

  • Запись разговоров в Skype.
  • Возможность настройки включения и выключения компьютера.
  • Отправка уведомлений на электронную почту.
  • Перехват отправленных и полученных сообщений, формируя удобный для чтения диалог.
  • При наличии веб-камеры есть возможность периодически делать фотографии.
  • Mipko personal monitor как функционирует софт

    Советую почитать: — Как заработать в интернете 36 способов и

    Вначале, нужно скачать mipko personal monitor. Программа платная и имеет бесплатный период, довольно короткий, три дня! Какая щедрость!!! Его мы и будем устанавливать. Вас попросят ввести имейл адрес, куда затем пришлют ссылку. Устанавливаем программу. Во время установки, я бы рекомендовал поставить чикбокс над использованием программы за компьютером моего ребенка:

    Также, не забудьте снять галочку – не скрывать работу программы. При этом, т.к. мы скрыли mipko monitor, в конце установки у нас появится надпись:

    Советую запомнить данные горячие клавиши. Запускаем программу и у нас появляется окно:

    Mipko monitor имеет очень много настроек. Я не вижу смысла рассказывать про все из них подробно и рассматривать их в текстовой части данной статьи, тем более, когда есть прекрасное видео об этой программе, созданное самими разработчиками.

    Mipko Employee Monitor 7.6.0.1800 (2013) Русский / Английский]

    Название программы:

    Mipko Employee Monitor
    Версия программы
    : 7.6.0.1800
    Последняя Версия программы:
    7.6.0.1800
    Адрес официального сайта:
    https://www.mipko.ru/employee-monitor/
    Язык интерфейса:
    Русский, Английский
    Лечение:
    в комплекте
    Тип лекарства:
    другое
    Системные требования:
    ► Microsoft® Windows XP/2003/Vista/7/8 ► Платформа: 32/64-bit ► Процессор: 2Ghz AMD or Intel Pentium 3 ► Оперативная память: 512 Mb (желательно 1 Gb) ► Свободное место на жёстком диске: 3 ГБ

    Описание:

    Программа Mipko Employee Monitor перехватывает все нажатия клавиш, периодически делает снимки экрана рабочего стола сотрудника, сохраняет запускаемые и закрываемые программы, а также записывает все посещаемые сайты. Доступ к этим записям можно получить локально или удаленно; нет никакой нужды оставлять свое кресло, чтобы проверить, чем занимаются сотрудники.

    Mipko Employee Monitor легко настраивается на то, чтобы оповещать вас об определенных событиях по электронной почте или посредством загрузки через серверFTP. Интеллектуальная система шаблонов позволяет перехватывать только те нажатия клавиш, которые содержат одну из заранее заданных ключевых фраз, облегчая настройку с целью обеспечения максимальной безопасности и минимальной возможности проникновения.

    Возможности:

    Перехват слов и фраз, набранных пользователем на клавиатуре во время работы. программа делает снимки экрана через заданный промежуток времени. регистрация списков сайтов на которых побывал пользователь. наблюдение за запуском и остановкой программ. перехват содержимого буфера обмена(текст и картинки). запись событий, происходящих с компьютером (запуск, выключение, перезагрузка и т.д.) имеется возможность скрыть программу

    Установка Mipko Employee Monitor в локальной сети без домена:

    1. Создайте уставновщик Mipko Employee Monitor, выбрав в меню «Файл» пункт «Создать уставновщик». В выбранную папку будут скопированы следующие пять файлов: * MpkNetInstall.exe — установщик программы; * logstart.vbs — запуск установщика в скрытом режиме; * loguninstall.vbs — запуск удаления в скрытом режиме; * key.bin — файл лицензии; * settings.bin — файл настроек по умолчанию; 2. Скопируйте эти файлы на все компьютеры. 3. Запустите с правами администратора файл logstart.vbs на каждом компьютере. 4. Открытие лога осуществляеться через меню «Файл» -> «Подключиться к другому компьютеру…» или кнопками на панели. 5. При просмотре лога Mipko Employee Monitor запросит логин и пароль администратора компьютера, лог которого вы хотите просмотреть

    Установка MIPKO Employee Monitor в локальной сети на основе домена:

    1. Установить программу на любой компьютер сети под правами администратора домена. 2. Настроить параметры слежения, которые будут по умолчанию применяться для всех компьютеров сети. 3. Создать установщик для сетевой версии с помощью меню «Файл» -> «Создать установщик…». В выбранную папку будут скопированы следующие 4 файла: * MpkNetInstall.exe — установщик программы; * logstart.vbs — запуск установщика в скрытом режиме; * loguninstall.vbs — запуск удаления в скрытом режиме; * key.bin — файл лицензии; * settings.bin — файл настроек по умолчанию; 4. Эти файлы скопировать в общую папку «NETLOGON» контроллера домена. 5. Для пользователей, которым необходимо установить «MIPKO Employee Monitor», на контроллере домена прописать сценарий входа «logstart.vbs»: «Панель управления» -> «Администрирование» -> «Active Directory-пользователи и компьютеры» -> Контекстное меню пользователя «Свойства» -> Вкладка «Профиль» -> Поле «Сценарий входа»

    Если же уже определён сценарий входа, то необходимо в него добавить строку запуска установщика в скрытом режиме: «MpkNetinstall» /VERYSILENT /SUPPRESSMSGBOXES /NORESTART /NET

    После выполненных действий, на компьютеры домена при входе пользователя в домен будет произведена установка и запуск программы»MIPKO Employee Monitor»

    Установка:

    Перед установкой, во избежание зависания установщика — выключайте антивирус! 1. Установить Mipko Employee Monitor: 1.1 Запустить Mipko Employee Setup.exe 1.2 Записать путь установки программы 1.3 Снять флажки «Создать значок на Рабочем столе» и «Запустить MIPKO Personal Monitor»! 2. Установить Crack: 2.1 Запустить Mipko Employee Crack.exe 2.2 Проверить путь записанный в шаге 1.2 2.3 Конец! Запускать программу можно только с нового ярлыка, который появится после установки Mipko Employee Crack.exe!

    Процедура лечения:

    — Для сброса лицензии нужно раз в 30 дней запускать программу с ярлыка. — Если из батника удалить строку «start MPKView.exe», то у нас получится сбрасывать триал без запуска программы. — Ещё вариант запуска (без сброса лицензии) win+r -> runmipko -> OK
    Скриншоты:

    Mipko personal monitor видео про работу и настройку

    Я надеюсь, данная программа действительно окажется вам полезной. Несмотря на то, что она платная. Но, если вас не устраивает платная версия данной программы, советую установить её бесплатный аналог, о котором я писал в своей статье программа родительский контроль. Успехов!

    Mipko personal monitor скачать бесплатно пробную версию

    С уважением, Андрей Зимин. 19.06.2016 г.