О чем говорит ваше желание найти партнера намного старше вас — lk-rt-ru.ru

17.12.2021 0

Считается, что в паре обе половинки чем-то похожи друг на друга, особенно заметно это становится после нескольких лет совместной жизни. Но что же движет людьми, которые из раза в раз вступают в отношения с людьми, которые намного старше их? Мы попытались в этом разобраться.

Сложное отделение от родителей

Многим людям, особенно женщинам, бывает настолько непросто расстаться со своей семьей на психологическом уровне, что человек начинает подбирать себе партнера, чем-то напоминающего одного из родителей. По большей части в такой ситуации мы ищем, скорее, поддержку и защиту, которые и олицетворяет более зрелый партнер, о равенстве в отношениях в этом случае речь практически никогда не заходит, так как старший «товарищ» отдает гораздо больше, чем получает взамен.

зрелый мужчина может обогатить ваш внутренний мирФото: www.unsplash.com

Больше стабильности

В представлении многих женщин, зрелый и опытный мужчина может обеспечить больше уверенности в завтрашнем дне. В этом есть смысл, так как к определенному возрасту человек успевает наработать полезные контакты, становится профессионалом в своем деле и способен прекрасно себя обеспечить. К этой энергии и притягивается более уязвимый партнер. Но здесь важно понять, что действительно движет молодым партнером — необходимая стабильность и спокойствие в отношениях или холодный расчет.

Чем старше, тем интереснее

Конечно, зрелый партнер способен не только поддержать материально, но и обогатить внутренний мир своей половинки. Не стоит забывать о том, что женщины развиваются куда быстрее мужчин, это становится заметно уже в школьные годы и продолжается в дальнейшем. В каком-то смысле, психологическая разница между возрастным мужчиной и более юной женщиной весьма условна, так как эмоциональный интеллект не всегда соответствует биологическому возрасту, все индивидуально. Однако в обратную сторону, то есть в случае с молодым мужчиной и взрослой женщиной, эта схема редко срабатывает.