Номер с призраком — lk-rt-ru.ru

17.07.2020 0

Считается, что истории о привидениях в домах и гостиницах служат сначала для вербования туристов. Дескать, почти все готовы платить завышенную стоимость за возможность переночевать в «номере с призраком». Но в неких гостиницах есть номера, куда вас не поселят даже за огромные средства – таковой уж дурной славой они пользуются!

Призрачные детки и Одноногий Джонни

В чикагском отеле «Конгресс» есть несколько комнат, в которые никогда не селят постояльцев. В одной из их, на четвертом этаже, типо часто лицезреют фантомы каких-либо малышей, также взрослого мужчины с одной ногой, за что призрак окрестили «Одноногий Джонни». Номер, расположенный на двенадцатом этаже, совершенно запечатан, туда не заходят даже горничные, потому что все, кто там побывал, испытали нестерпимое чувство, как как будто рядом находится нечто потустороннее и весьма стршное.

Быстрее всего, все аномалии соединены с чьими-то насильными смертями, но что конкретно вышло в этих номерах, буквально никто не понимает.

Неспокойный мертвец

В отеле «Омни Паркер Хаус» в Бостоне (штат Массачусетс, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) нехорошей считается комната № 303. Легенда говорит, что в один прекрасный момент там отыскали труп постояльца, погибшего от неведомых обстоятельств. Следующие постояльцы стали слышать, как в номере кто-то удивительно и истерически смеется. Также они лицезрели передвигающиеся тени, а в ванной сами по для себя раскрывались краны и оттуда начинала литься вода. На данный момент в номер никого не заселяют.

Призрачная мужененавистница

В Читтануге (штат Теннесси, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) находится отель «Read House», а в нем – наизловещая комната № 311. В нее постояльцев селят только 5 дней в году, при этом один из этих дней — канун Хэллоуина.

По преданию, в 20-х гг. прошедшего столетия в номере 311 супруг убил из ревности супругу. Убитую звали Анна-Лиза Нетерли. С того времени в комнате поселился призрак злосчастной, при этом в особенности она докучает мужикам. Постояльцы ведали о странноватых звуках, прозрачных силуэтах, оживающих тенях. Время от времени люди ничего не лицезреют, но чувствуют на для себя чей-то пристальный взор… Считается, что в определенные деньки призраки неопасны для {живых} людей. Лишь вот откуда их столько взялось там, где погибла всего одна дама?

Убитый игрок

В маленькой гостинице «Сент-Джеймс», расположенной в Симарроне, штат Нью-Мексико, есть комната №18, постоянно запертая на замок. Сам отель пользуется весьма дурной славой: молвят, что за всю его историю тут было совершено целых 26 убийств!

Что все-таки касается номера 18, то о нем говорят последующее. Как-то живший там постоялец сел играться в покер. Посреди игроков был и обладатель гостиницы. Хотя ему обычно везло в карты, сейчас фортуна отвернулась от него. Он сам не увидел, как проиграл постояльцу из 18-й комнаты… собственный отель!

Счастливый игрок отправился в собственный номер. В мечтах он, наверняка, уже лицезрел себя богачом! Но дожить до богатства мужчине не было предначертано: чуть он перескочил порог комнаты, как кто-то накинулся на него и убил. У самого обладателя отеля было алиби, но он мог кого-либо подослать… Так либо по другому, правду узнать не удалось.

Постояльцы, которым приходилось жить в злополучном номере, ведали, что там царствует какая-то напряженная атмосфера, как как будто некто либо нечто невидимое излучает волны ярости и злости. Опосля того как что-то очень испугало очередных жителей номера, владелец принял решение его закрыть.

Ладошки мертвецов

В Банфе (Альберта, Канада) есть отель «Fairmont Banff Springs», который славится собственной паранормальной активностью. В главном она сосредоточена в номере 873. По слухам, когда-то некоторый мужик убил там всю свою семью.

Когда в номер селили постояльцев, те сетовали, что при выключенном свете они слышат чьи-то голоса, а стоит включить свет, как на окнах и зеркалах возникают отпечатки человечьих ладоней. При этом их нереально было стереть. В конце концов, администрация приняла решение никого в эту комнату не заселять.

Откуда призраки?

Сам по для себя тот факт, что существует настолько не мало гостиниц с привидениями, поражать совсем не должен. Парапсихологи говорят, что почаще всего в призраки преобразуются те, кто погиб безвременно либо не собственной гибелью: их души никак не могут обрести покой.

Дело в том, что в гостиницах постоянно происходило много самоубийств и остальных злодеяний: даже в наши деньки люди часто уезжают из дома в состоянии нервного срыва либо депрессии, к примеру, опосля ссоры с близкими. Некие считают, что дома им могут помешать выполнить загаданое. В отеле же персонал не будет вас тревожить без спроса. Да еще чуждая для человека обстановка может действовать на психику (психика — системное свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в активном отражении субъектом объективного мира и саморегуляции на этой основе своего поведения и деятельности) и подталкивать к неадекватным поступкам.

Меж тем, никто не понимает буквально, являются ли все эти истории о смертях и привидениях правдой либо всего только легендами. Может, и смертей-то никаких не было? А слухи о призраках опять-таки могут быть рекламным трюком: ведь даже если люди знают, что не сумеют поселиться в одном номере с призраками, все они равно захочут хотя бы поглядеть на гостиницу, где эти самые призраки водятся…