«Невозможно отказаться»: Большова объяснила свое участие в постановке МХАТа — lk-rt-ru.ru

29.12.2020 0

Анна Большова исполнила роль Любови Раневской в спектакле «Вишнёвый сад», премьера которого состоялась во МХАТ им. Горького. Звезда прекрасно справилась с материалом, однако многих поклонников интересовало, почему актриса театра «Ленком» вышла на сцену МХАТ им. Горького.

Большова объяснила NEWS.ru, почему согласилась играть на этой сцене. По словам Анны, договоренность об этом с худруком МХАТа Эдуардом Бояковым произошла еще летом: «Мы давно знакомы и работали вместе лет 17 назад. Он предложил роль, от которой невозможно отказаться».

В родном «Ленкоме» к творческим экспериментам актрисы отнеслись спокойно — это специфика работы. «Есть основное место работы, а жизнь такова, что параллельно мы много что делаем. Это нормально. И понятно, что в театре, которому ты служишь, много актёров и не так много ролей. Даже наши самые великие актёры могли по 10 лет сидеть без премьерных ролей. Обеспечить всех главными, значимыми ролями невозможно, — объяснила Большова. — Поэтому если вдруг случается интересное предложение и оно не идёт вразрез с основным местом работы, конечно, ты соглашаешься».