Необычные гаджеты для уборки — lk-rt-ru.ru

10.05.2021 0

Уборка – далеко не самое приятное занятие для многих из нас, однако без нее никуда, ведь поддерживать чистоту в доме крайне необходимо. К тому же прогресс не стоит на месте, и многие современные гаджеты помогают существенно облегчить данную задачу! А ведь всего лишь каких-то несколько десятилетий назад хозяйки даже и мечтать о таком не могли! Какие же именно необычные гаджеты можно смело брать себе в помощники, и чем именно они так интересны?

Робот-пылесос

Это, конечно, уже не совсем новинка, однако для многих роботы-пылесосы по-прежнему продолжают оставаться некой диковинкой. Тем не менее, штука это действительно стоящая и очень-очень удобная, ведь этот гаджет способен автоматически делать как сухую, так и влажную уборку даже при отсутствии хозяев дома! И все, что для этого нужно сделать – просто запрограммировать его по специальному таймеру на включение в определенное время! «Умный» пылесос с легкостью обходит в процессе уборки любые препятствия, без особого труда распознавая даже весьма значительные перепады высоты наподобие ступенек, а также более тщательно очищает различные поверхности от сильных загрязнений и даже уничтожает микробы при помощи лучей ультрафиолета! А когда уборка будет завершена, чудо-прибор сам вернется на станцию подзарядки! Что же касается времени его работы, то оно всецело обусловлено мощностью аккумулятора. Кстати, такие пылесосы отлично подходят и для устранения любых локальных загрязнений, и даже для чистки ковров, да и для владельцев домашних питомцев они тоже станут настоящей находкой!

Вакуумный пылесос-мячик

Невероятно интересная и очень симпатичная штука, имеющая вид мохнатого мячика, включающегося каждые пятнадцать минут и отправляющегося собирать пыль, перекатываясь по полу. А работает такой гаджет благодаря создаваемому им вакууму. Разумеется, слишком сильные загрязнения вряд ли будут такому пылесосу под силу, а вот поддерживать элементарный порядок он обязательно поможет, одновременно развлекая еще и детей, и домашних питомцев!


Паровая швабра

Такая швабра с легкостью очистит пол от любых, даже самых застарелых и безнадежных на первый взгляд загрязнений! Влажная уборка, проведенная с помощью паровой швабры, всегда будет не только быстрой, но еще и экологичной, и никаких ведер с водой для этого не понадобится. Кстати, и неприглядных разводов на полу тоже не будет!

Пароочиститель

С его помощью не составит труда очистить и застаревший жир, и плиточную затирку, и засохшие пятна, причем для этого не понадобятся ни чрезмерные усилия, ни далеко не самая безвредная бытовая химия. А идущие в комплекте с пароочистителем насадки дают возможность быстро и эффективно очищать даже стекла и мягкую мебель. Правда, на боящихся горячего пара поверхностях такой приборчик использовать нельзя!

Робот мойщик окон

Особенно он пригодится владельцам больших окон, помогая им заметно сократить затрачиваемое на уборку время. При этом конструктивно эти роботы могут быть созданы как на магнитном, так и на вакуумном принципе, и каждый из этих вариантов по-своему хорош. В целом же такие устройства вполне можно назвать удобными, надежными и эффективными, и они идеально подходят даже для работы на весьма внушительной высоте! А для того, чтобы робот начал мыть окна, достаточно просто закрепить его в углу на стекле – присосавшись к поверхности стекла, он начнет ползать по ней змейкой до тех пор, покуда вся площадь окошка не будет должным образом очищена!

Магнитная щетка или тряпка для мытья окон

Еще одна невероятно удобная штука, которой мечтают обзавестись очень многие хозяюшки. Конструкция такой щетки очень проста – по сути, это два обернутых в матерчатые чехлы магнита. И, надо заметить, они помогают существенно упростить уборку, ведь при использовании такой щетки мытье окон происходит одновременно и изнутри, и снаружи!


«Умное» мусорное ведро

Как только к нему приближается какой-либо предмет, оно сразу же само открывает крышку! А как только мусор окажется внутри, крышка сразу же автоматически захлопывается! При этом внутри такого ведра весь мусор скапливается в специальных пакетах, и по мере заполнения этих пакетов ведро само их запечатывает! И чистые пакеты к работе оно тоже подготавливает самостоятельно! А компания Bruno и вовсе умудрилась создать самый что ни на есть чудо-агрегат, убирающий любой оказавшийся рядом с ведром на полу мелкий мусор методом всасывания! Правда, владельцам домашних питомцев следует быть с такими ведрами очень и очень осторожными – чрезмерно любопытные котики, привыкшие копаться в отходах, запросто могут в итоге оказаться внутри такого чудо-ведра!

Измельчитель бытовых отходов

Такой измельчитель встраивается в сливное отверстие кухонной раковины, и это действительно настоящая находка для любой современной хозяйки, ведь с данным помощником можно прекрасно обходиться без предварительного очищения посуды перед ее мытьем и совершенно не беспокоиться о засорах! Все пищевые отходы, включая и твердые (куриные косточки, например), будут измельчаться буквально в считанные секунды! А для того, чтобы измельчитель включился, достаточно просто включить воду – все будет сделано автоматически!

Машинка для сушки белья

Эта помощница позволяет навести порядок гораздо быстрее, в мгновение ока высушив недавно выстиранные шторы или диванные чехлы. Такая машинка навсегда избавит свою владелицу от тягостной необходимости развешивать мокрые вещи, а также приобретать раскладные сушилки и подыскивать наиболее подходящее местечко для их установки и последующего хранения.

Мойка воздуха

Великолепная помощница как для создания, так и для последующего поддержания здорового микроклимата в помещениях. Кроме того, многие хозяюшки, которым уже посчастливилось обзавестись мойкой воздуха, с удивлением отмечают, что с ее появлением они стали гораздо реже протирать пыль с поверхностей мебели – чудо-гаджет практически вымывает всю пыль прямо из воздуха! Особенно пригодится мойка воздуха аллергикам, а также людям, живущим в мегаполисах с сильно загрязненным воздухом. В идеале же такое устройство вообще должно быть в каждом доме, ведь вряд ли кого-то привлекает перспектива дышать вредной пылью!



А какие из этих гаджетов хотелось бы иметь вам? Или, может быть, что-то из этого у вас уже есть?