Необычные цветовые комбинации в одежде, заслуживающие внимания — lk-rt-ru.ru

13.01.2022 0

Современные стилисты и дизайнеры уже достаточно давно начали использовать необычные цветовые сочетания в одежде, ведь мода ежегодно меняется, и, конечно же, никто не отменял разного рода эксперименты! И, между прочим, несмотря на то, что раньше некоторые цветовые сочетания считались признаком дурного вкуса, существуют цвета, которые будут выигрышно смотреться, даже невзирая на их кажущуюся несочетаемость! Какие же именно цветовые комбинации не помешает взять на вооружение любителям модных экспериментов?

Основные правила сочетания цветов

Как известно, все ныне известные человечеству цвета подразделяются на две самостоятельные группы: теплые и холодные. И многие стилисты до сих пор убеждены в том, что в идеале нужно стараться комбинировать между собой цвета одной температуры, то есть холодные цвета сочетать с холодными, а теплые – с теплыми. Тем не менее, цвета одинаковой насыщенности тоже практически всегда будут отлично сочетаться друг с другом, причем даже в том случае, если их температура будет различной – например, бледно-голубой цвет великолепно сочетается с бледно-розовым! Так что, если отправиться в магазин и примерить там несколько предметов гардероба совершенно различных цветов, можно очень приятно удивиться результату! На какие же цветовые сочетания действительно стоит обратить свое внимание?

Салатовый и синий

Многие дамы почему-то очень настороженно относятся к кислотным салатовым тонам. Возможно, это обусловлено тем, что они слишком сильно привлекают к себе внимание или даже кажутся слишком молодежным вариантом. А почему бы не попробовать скомбинировать салатовый с синим, темно-синим либо бирюзовым оттенками? В таких сочетаниях точно никто не останется незамеченным!

Желтый и оранжевый

Невзирая на кажущуюся противоречивость, эти цвета тоже отлично сочетаются друг с другом, потому что они оба – теплые. То есть вещи желтого цвета смело можно сочетать с ярко-оранжевыми либо светло-оранжевыми предметами гардероба! Если же не хочется, чтобы весь образ слишком сильно бросался в глаза, можно надеть одежду одного цвета, а сумочку взять в другом цвете (например, желтый костюм и оранжевая сумочка)!


Фиолетовый и оранжевый либо желтый

Очень здорово на деле смотрится и сочетание фиолетового с оранжевым либо желтым цветом. При этом бледные оттенки фиолетового будут идеально смотреться в сочетании с бледными оттенками желтого либо оранжевого, а насыщенные оттенки данного цвета – с ярко-желтым либо ярко-оранжевым оттенками. Эти цвета очень неплохо дополняют друг друга и при этом не выглядят чересчур кричащими, так что такие образы вполне подойдут даже для походов на работу!

Темно-синий и оранжевый

По сути, сочетание голубого и желтого цветов является вполне естественным – это же как небо и солнце. Ничуть не менее удачным вариантом станет и сочетание темно-синих оттенков с оранжевыми – из года в год модницы со всего мира неустанно доказывают, что эти цвета тоже великолепно дополняют друг друга!

Темно-зеленый и фиолетовый либо розовый

А вот этот вариант будет уже гораздо более смелым, однако при грамотном подходе и он тоже может оказаться очень даже выигрышным! Самое главное в данном случае – постараться использовать оттенки одинаковой насыщенности, то есть бледные тона сочетать только с бледными, а более насыщенные оттенки будут гораздо лучше смотреться в компании себе подобных.

Красный и оранжевый

Тоже очень интересное сочетание, которое зачастую оказывается вполне уместным даже в повседневных образах. Смотрится очень нетривиально и в некоторой степени даже воодушевляюще!


Красный и фуксия

Пурпурный цвет и сам по себе является невероятно смелым, возможно, именно поэтому далеко не все даже самые заядлые модницы отваживаются надевать красные платья либо костюмы. Да и фуксия – тоже очень яркий оттенок, и теоретически ее следовало бы сочетать с менее яркими тонами. Вот только практика показывает совершенно обратное – оказывается, красный цвет настолько интересно сочетается с фуксией, что надеть нечто подобное хотя бы раз в жизни однозначно стоит попробовать!

Синий и бирюзовый

Сочетание холодных оттенков всегда смотрится очень выигрышно, и особенно здорово смотрится сочетание темно-синего и бирюзового оттенков! Можно, например, дополнить синий наряд сумочкой бирюзового оттенка или даже отважиться на эффектную бирюзовую блузку под темно-синий костюм!

Бургунди и морская волна

Оттенки цвета морской волны прекрасно сочетаются с оттенками бургунди, то есть оттенками благородного винного цвета. И такое сочетание будет одинаково уместным для создания как повседневных, так и деловых образов!

Красный и зеленый

А почему бы и нет? Согласитесь, красные цветы в сочетании с зелеными листочками смотрятся очень нарядно и красиво! Если же нет желания сразу сразить окружающих наповал, можно начать с сочетания красного с бледно-зелеными оттенками, и уже потом постепенно переходить к более насыщенным вариантам зеленого!



Как видите, эксперименты тоже иной раз могут оказаться очень полезными и весьма вдохновляющими, так что не стоит стремиться слепо следовать всем без исключения правилам моды – иногда можно позволить себе и некоторые отступления от общепринятых правил!