Не раскачивайся: где и как правильно разместить гамак на даче — lk-rt-ru.ru

01.07.2021 0

Что может быть лучше теплого дачного вечера, который вы проводите в гамаке? Трудно представить, особенно в современных условиях. Но выбрать правильное место для гамака и способ его повесить — не так-то просто. Мы же подскажем, как оборудовать зону отдыха с гамаком по всем правилам.

Обращаем внимание на:

— Защиту от солнца и ветра. Не стоит вешать гамак в слишком ветреном месте, а также избегайте прямых солнечных лучей. Вы же не хотите простудиться или получить солнечный ожог?

— Поверхность под гамаком. Земля или искусственная поверхность должна быть очищена от острых предметов,кроме того, избегайте каменного покрытия с шершавостями.

— Посторонние звуки. Если ваш дом расположен около дороги, найдите место для гамака с другой стороны дома или за постройкой, которая станет неким звукоизоляционным щитом.

На что будем вешать

Деревянные столбы

Учитывайте такой момент: к длине гамака добавляем 30 лишних сантиметров, чтобы была возможность комфортно закрепить гамак на веревках или тросах. Сами столбы вкапываем на полтора метра в землю или же выбираем вместо столбиков два дерева, однако это уже сложнее, так как деревья не всегда расположены симметрично.

не берите в гамак лишние предметы, которые могут его повредитьФото: www.unsplash.com

Гамак в беседке

Лучший вариант для установки гамака — беседка. Во-первых, есть защита от солнца, ветра и дождя, а во-вторых, в беседке вас никто не побеспокоит, особенно если дети затеят на участке активные игры.

Собранный гамак

Для тех, кто не любит ждать, существует довольно компактная версия гамака, который не нужно никуда вешать — вы уже собран. Каркасная основа гамака избавит вас от необходимости завязывать узлы крепления и искать место, чтобы повесить новый гамак. Кроме того, вы можете передвигать его по всему участку.

каркасный гамак — идеальное решение, если вы не хотите долго искать для него местофото: www.unsplash.com

Важные правила при установке гамака

— Вешаем гамак таким образом, чтобы ни при каких обстоятельствах он не соприкасался с землей. Иначе есть риск нанести себе легкую, но неприятную травму.

— Не берите в гамак острые предметы, а также не стоит курить, если вы выбрали гамак из тканевого материала. Поврежденную поверхность уже не заменить, так что испорченный гамак придется просто выбросить.

— Если вы надолго покидаете участок, соберите гамак и поставьте в сложенном виде в помещении, чтобы вода, насекомые и грызуны не испортили вещь на улице или в беседке.

перейти в проект

    Читайте также: «На грядках растет все: от картошки до малины»: Жасмин, Цой и другие звезды, открывшие дачный сезон; Дачный сезон наступает: как защитить свежий маникюр, пока вы копаетесь в земле; Лужайка мечты: как превратить свой участок в произведение искусства.