Не «Игрой престолов» единой — lk-rt-ru.ru

21.07.2020 0

Конец возлюбленного почти всеми культового телесериала «Игра престолов» отшумел громом критики еще в прошедшем году. Прогуливались слухи, что поклонники телесериала чуток ли не достигнули обещания его создателей переснять концовку. А пока слухи остаются только слухами, почти все актеры, снискавшие для себя мировую славу благодаря роли в «Игре престолов», интенсивно снимаются в полнометражном кино. В нынешней колонке кинокритика собрали вам конкретно такие киноленты.

Отель самоубийц

Умопомрачительный триллер, снятый в наилучших традициях «Лобстера», да к тому же со звездой телесериала «Игра престолов» — Николаем Костером-Валдау — в главной роли. Его герой – страховой агент по имени Макс, который выяснит о прогрессирующей опухоли (Опухоль (син. новообразование, неоплазия, неоплазма) — патологический процесс, представленный новообразованной тканью) мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) у себя. Докторы обреченно докладывают, что в операции уже нет смысла. В это время жена клиента Макса докладывает ему, что отыскала видео-доказательства погибели собственного супруга и претендует на страховку. Оказывается, Артур, так же, как и Макс, был обречен, и заместо угасания на очах семьи предпочел отель для самоубийц с заглавием «Аврора», где клиентам дают резвую и безболезненную погибель. Макс решает также прибегнуть к услугам данного отеля…

Страна: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)
Год: 2020
Длительность: 75 минут
16+

Роковая связь

Преступный триллер, основанный на настоящих событиях, произошедших в 1988 год. В главной роли снялась еще одна звезда телесериала «Игра престолов» — очаровательная Эмилия Кларк. Ее героиня – женщина по имени Сьюзен — жительница малеханького глухого города Пайквил в штате Кентукки, где одна за иной запираются шахты и люди остаются без работы. Сьюзен в разводе с лодырем-мужем, который как и раньше живет с ней в одном доме и игнорирует заботу о общих детях. Женщина неописуемо тяготится собственной беспросветной жизнью и грезит о наилучшей участи. В один прекрасный момент в городок для расследования серии ограблений банков приезжает юный агент ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) по имени Марк. Он дает Сьюзен стать его осведомителем. Женщина отлично соображает всю опасность предлагаемой ей роли. Но она лицезреет в ней возможность создать свою жизнь лучше…

Страна: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)
Год: 2020
Длительность: 110 минут
18+

История Фанни Лэй

Исторический байопик, в каком одна из ведущих ролей досталась «старшему Ланнистеру» — Чарльзу Дэнсу. Действия происходят в Великобритании в 1657 году. Фанни и Джон Лэй – брачная пара, которая живет в пуританской строгости и растит отпрыска Артура на ферме неподалеку от Шропшира. В один прекрасный момент, пока семейство Лэй уезжает на церковную службу, к ним в дом просачивается совсем оголенная избитая юная пара. Юные люди говорят, что они супруги, которые со всеми своими манатками и сбережениями двигались, чтоб сесть на корабль и уплыть в Новейший свет. Но по дороге на их напали, ограбили и безжалостно обошлись. Фанни и Джон соглашаются посодействовать неожиданным гостям. Но скоро на ферму наведывается шериф окрестность в поисках юный пары, которая инкриминируется в участии в оргиях….

Страна: Англия, Германия
Год: 2019
Длительность: 112 минут
16+

Борьба с моей семьей

Биографичная комедия о семье чемпионки по реслингу Сарае-Джейд Бевис, прославившейся на ринге под псевдонимом Пэйдж. Роль мамы Пэйдж сыграла исполнительница роли Серсеи Ланнистер в телесериале «Игра престолов» — Елена Хиди. Пейдж выросла в семье реслеров. Но ее предки не постоянно были добропорядочными людьми. Отец будущей чемпионки из-за собственной лишней беспощадности побывал в кутузке, а совершенно молодая мама, запутавшись в жизни, была близка к суициду. Но в реслинге эта необыкновенная пара отыскала спасение и смысл жизни. Они сделали свою федерацию, тренировочный центр и смогли привить любовь к этому зрелищному спорту трем своим детям. Стать чемпионами по реслингу желали все члены семьи Пэйдж, но лишь ей удалось перебраться из Великобритании в Америку и покорить тамошнюю публику, не единожды завоевав титул чемпионки в разных версиях федерации WWE.
В роли самого себя в комедии-байопике увиден Дуэйн Джонсон.

Страна: Англия, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)
Год: 2019
Длительность: 108 минут
16+

Не остались без работы в кино и остальные звезды телесериала. Так, исполнитель роли Джона Сноу – Кит Харрингтон — на данный момент занят на съемках очередной экранизации комиксов Marvel под заглавием «Нескончаемые», в какой ему досталась роль Темного рыцаря. Исполнительца же роли Арии Старк – Мэйси Уильямс – сыграла одну из ведущих ролей в кинофильме «Новейшие мутанты», представляющем из себя перезагрузку франшизы «Люди Икс». Премьеры обоих кинофильмов планировались в сегодняшнем году, но из-за эпидемии коронавируса перенесены на неопределенное время.



Интенсивно снимается в кино и исполнительница роли Сансы Старк – Софи Тернер. В прошедшем году она с фуррором сыграла главные роли в новеньком эпизоде «Люди Икс: Черный Феникс» и драме «Тяжесть», а в сегодняшнем году занята в телесериале «Выжить». Не отстает от собственной коллеги по съемочной площадке «Игры престолов» и исполнительница роли Маргери Тирелл – Натали Дормер. Так, в прошедшем году она сыграла главную женскую роль в исторической драме «Гений и безумец», где ее партнерами стали такие мэтры кино как Мел Гибсон и Шон Пенн. В сегодняшнем же году на экраны вышел сериал в жанре хоррор-триллера «Жуткие сказки: Город ангелов», где Натали Дормер также досталась основная роль.

Словом, не «Игрой престолов» единой. Приятного просмотра!