Наследство Романа Виктюка — lk-rt-ru.ru

19.11.2020 0

Наследниками режиссера Романа Виктюка стали проживающие во Львове сестры и племянница.

Скончавшийся на 85-м году театральный режиссер Роман Виктюк оставил после себя немалое наследство.

Он владел квартирой в доме на Тверской улице в Москве, которая раньше принадлежала сыну, а затем внуку советского вождя Иосифа Сталина. Просторная квартира в элитном доме с видом на Кремль и Госдуму досталось Виктюку в 90-х от тогдашнего мэра столицы Юрия Лужкова. В настоящее время стоимость апартаментов оценивается в 50 миллионов рублей.

Режиссер зарабатывал в театре около шести миллионов рублей в год. Как отметила в комментарии «Комсомольской правде» его подруга, народная артистка Валентина Талызина, все деньги он тратил на пиджаки, была у него такая страсть. «Ничего не откладывал, не копил», — сказала Талызина.

Он жил один, детей у него не было. По всей вероятности, новыми владельцами элитной недвижимости станут его близкие родственники из Львова — две сестры и племянница.

«Если завещание не составлено, все имущество отходит наследникам первой очереди: родителям, детям, мужьям/женам. В случае, если таковых родственников нет, в права вступают наследники второй очереди: дедушки/бабушки, братья/сестры и их дети», — уточнил адвокат Сергей Жорин, добавив, что имущество между ними делится в равных долях.

84-летний Виктюк скончался 17 ноября. Причиной смерти стала тромбоэмболия. Прощание с Виктюком пройдет 20 ноября в Москве. Позднее его похоронят во Львове рядом с родителями. В конце октября режиссер попал в реанимацию Городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных в Москве с коронавирусом. Незадолго до смерти он шел на поправку и готовился к выписке из больницы.