На чемоданах: страны, которые скоро планируют открыть въезд для туристов — lk-rt-ru.ru

18.03.2021 0

Совсем скоро начнется летний сезон, однако планировать поездки все же стоит с осторожностью, так как ситуация с пандемией может измениться в любой момент. Однако часть стран уже принимает туристов в ограниченных количествах, другие планируют открыть границы для туристов уже в ближайшее время. Мы решили разобраться в вопросе и выяснить, какие страны можно рассматривать к посещению уже сейчас, а какие можно добавить в список планов.

Что доступно уже сейчас

Если вы не можете жить без моря и вообще тепла, вы вполне можете рассматривать направления вроде Турции. Согласно последним обновлениям, россияне должны в течение 72 часов до момента прилета заполнить специальную форму, которую необходимо предъявить при регистрации на рейс. И не забываем про тест на ковид.

Черногория также готова принимать россиян, хоть прямых рейсов пока нет, но можно посетить страну с пересадкой в Турции. С 13 марта туристы должны предоставить справку с результатами теста на ковид — ее действие ограничивается 48 часами. Безвизовый режим действует всего месяц.

Как вариант, можно рассмотреть Мексику как страну для будущего отпуска. Если вы летите самолетом, можете находиться на территории страны в течение 180 дней, однако нужно заполнить анкету. Тест на корону с вас не потребуют.

Популярное направление среди россиян — Доминиканская Республика. Сюда вы можете отправиться без визы на целый месяц. Когда вы прибудете на место, необходимо предъявить декларацию о состоянии здоровья, а вот тест на COVID−19 не понадобится.

придется соблюдать дистанциюФото: www.unsplash.com

Какие страны планируют открытие границ в скором времени

Израиль

По словам министра иностранных дел Израиля, государство рассматривает возобновление прямых рейсов с Москвой уже через несколько недель. Пока туристы не могут посетить Израиль в тех же количествах, что и раньше, однако есть все шансы, что в скором времени Израиль удастся посетить каждому желающему россиянину.

Греция

Хотя Греция уже открыта для россиян, все же посетить ее могли не более 500 человек в неделю. С февраля возобновился прямой рейс из Москвы в Афины, однако всего пару раз в неделю. Но уже с середины мая мы сможем посетить Грецию в любое время, имея на руках отрицательный тест на ковид.

Болгария

К радости поклонников Болгарии, посетить страну можно будет уже с 1 мая, как планируют власти. Естественно, не обойдется и без справки, подтверждающей наличие антител к коронавирусу. И все же приготовьтесь соблюдать определенные правила, например, придется сохранять дистанцию везде, особенно в самых туристических местах — на пляжах и на центральных улицах.