Мужские прически: длина и седина в тренде — lk-rt-ru.ru

19.01.2021 0

Стилист Антон Смок, который работает с Сергеем Лазаревым, Василием Уткиным, Владом Топаловым и другими звездами, рассказал, что мужчинам, чтобы выглядеть стильно и модно, необходимо отращивать волосы. Но важно не переборщить.

«Актуальными будут удлинённые стрижки. Это скорее лёгкая небрежность, а не волосы до плеч, — отметил в интервью NEWS.ru Смок. — Длинные чёлки также не потеряют актуальность: их можно укладывать как текстурно набок или назад, так и прилизывать. Лично для меня тренд — это то, что объективно красиво. Когда есть длина, конечно, волосы должны быть здоровыми, это выигрышно. Кроме того, это удобно носить и есть варианты для укладок».

Также мужчинам, по мнению стилиста, не стоит бояться седины: «Если это преобладающая седина — с цветом, уходящим в такой мокрый асфальт, то это выглядит очень классно — стильно и благородно».

Правда, локальное поседение Антон все же рекомендует комуфлировать — но лаконично: «Яркие окрашивания — это немного западная история. Важно не просто знать о тренде, а уметь его применять. Лучше выглядеть красиво и ухоженно по классике, чем странно выделяться. Возможно, это мои личные убеждения. Но, на мой взгляд, простота и аккуратность позволит вам больше выделиться, чем яркие крашеные волосы».

А вот очень короткие стрижки, по мнению Смока, подойдут не всем — важно обращать внимание не только на форму черепа, но и на лицо в целом.

«Подойдёт ли вам, нужно смотреть индивидуально у мастера, он подскажет», — советует стилист.