Муж против: почему секс после брака может пропасть — lk-rt-ru.ru

20.11.2021 0

Многие пары сталкиваются с довольно деликатной проблемой, о которой не всегда можно рассказать даже близким друзьям, а именно о проблемах в сексе после нескольких лет жизни в браке. О причинах резкого снижения интереса к сексу мы попытались разобраться с психологической точки зрения.

Мужчина расслабился

Такое нередко говорят о женщинах, которые, наконец, осуществили мечту и стали женами официально. Но если женщина в таком случае меньше внимания уделяет внешности, то мужчины уже не так активно проявляют сексуальную инициативу. Психологи уверены, дело вовсе не в том, что женщина автоматически разонравилась. Скорее, мужчина понимает, что ему некуда спешить, ведь женщина теперь с ним навсегда, а значит, не стоит переживать, что секса не будет. В этой ситуации вы можете предложить своему скучающему мужу некоторое разнообразие, к примеру, можете провести выходные только вдвоем где-нибудь за городом или же снимите отель и отвлекитесь от дел. Вы увидите, как преобразится ваш мужчина, в том числе и в постели.

Ваш мужчина в стрессе

Еще одной важной причиной может стать большой стресс после того, как вы, наконец, стали законными супругами. Мужчина понимает, что теперь на нем больше ответственности, а значит, большую часть времени мужчина будет тратить на решение важных семейных дел, в основном речь идет об обеспечении семьи, особенно если вы ожидаете, что в скором времени вас станет больше. Важно помнить, что внутренний мир мужчин так же хрупок, как и женский, так что не стоит «наседать» на своего мужа по мелочам, ведь излишний стресс и напряжение как раз и становятся самыми частыми причинами мужского полового бессилия. А нам ведь нужен обратный эффект, правда?

проведите выходные только вдвоемФото: www.unsplash.com

Ваш мужчина копит обиды

Помимо стресса к проблемам половой сферы приводят непроработанные конфликты и оставшиеся после них обиды. Что еще хуже, многие женщины очень любят наказывать мужчину сексом, а это совершенно недопустимо, если вы не хотите окончательно разрушить свою сексуальную жизнь. Мужчина отлично чувствует, что настроение его партнерши изменилось не в лучшую сторону, естественно, ни о каком возбуждении уже не идет речи. Чем чаще вы будете устраивать эмоциональные качели своему мужчине и манипулировать, тем меньше шансов, что ваш муж не начнет искать «утешение» на стороне.