Муж Дианы Гурцкой попал в больницу с коронавирусом: «Сын не заболел» — lk-rt-ru.ru

01.12.2020 0

Коронавирус, к сожалению, не отпускает семью Дианы Гурцкой. WomanHit.ru уже писал, что артистка заболела повторно, хотя некоторое время назад она сдавала анализ, который подтвердил наличие антител к COVID−19. Супруг певицы — заместитель Министра науки и высшего образования РФ — не избежал госпитализации в больницу, о чем рассказал сегодня в своем фейсбуке.

«Коронавирус — болезнь страха. Которая поражает совершенно неожиданно и резко. Сначала ты чувствуешь себя достаточно комфортно, облегченно вздыхая: „Ну случилось и случилось. Зато можно выдохнуть“… Внимательно наблюдаешь за собой. Проходит день, два, пять… Работаешь онлайн, закрываешь недоделанные дела. Начинаешь считать, когда можно получить отрицательный тест. Но, как говорит Oxana Pushkina: „у каждого ковидника свой ковид“. Неожиданно тебе становится хуже. Хотя и терпимо. В поликлинике делают КТ, говорят про небольшое поражение легких и сбившиеся анализы, выписывают гриппферон, витамины и фавипиравир. А через двенадцать часов скорая везёт в больницу… За сорок лет не вспомнить такую сжатую и колючую боль и лихорадку, апатию, сдавившую душу в ледяной шар, отчаяние и жар. И больница становится маяком надежды», — написал душераздирающий Пост Кучеренко. Как оказалось, попал в госпиталь он далеко не сегодня, но об этом особо не распространялся. И лишь когда почувствовал себя лучше, решился рассказать о пережитом. WomanHit.ru Петр успокоил, что пребывание в ЦКБ принесло свои плоды: супруг Дианы Гурцкой идет на поправку. Мало того, было принято решение о выписке Кучеренко. Восстанавливаться он будет уже дома.

«Чувствую себя нормально. Здесь замечательные самоотверженные врачи, очень ответственные и профессиональные», — рассказал Петр. Также он сообщил, что семья могла подхватить вирус от домработницы, которая сейчас сама серьезно болеет.

«Диану заразила наша помощница по хозяйству, у неё очень тяжёлое течение, 70 процентов поражение легких, очень за неё переживаем. А сама Диана перенесла заболевание дома в относительно легкой форме, сейчас поправилась, всё хорошо. Сын не заболел», — поведал Кучеренко.

Кроме того, своем фейсбуке Петр признался, что за время пребывания в палате научился понимать, что такое настоящие ценности в жизни: ценить друзей и коллег.

«Наверное, каждый уходит отсюда изменённый», — заключил Кучеренко.