«Мы как изгои»: мать фитнес-тренера, утонувшего в Испании, боится не успеть на его кремацию — lk-rt-ru.ru

28.09.2021 0

Семья фитнес-тренера Данилы Гагарина, утонувшего в Испании при спасении подруги, может не успеть на процедуру кремации. Мама спортсмена — московская художница Елена Гагарина, рассказала об этом «Московскому комсомольцу». По словам женщины, кремация состоится в ближайшие дни в Испании, но семья Гагарина пока еще ждет экстренную визу и результаты ПЦР-тестов.

«Наши прививки там не котируются, мы как изгои. Кремировать будут там, в Испании. Часть праха заберем с собой в Москву, часть оставим там Даше, а часть развеем над морем. Данила был человеком моря», — говорит Гагарина.

По словам матери спортсмена, Данила был настоящим мужчиной, поэтому сразу бросился на помощь девушке из Финляндии по имени Эмма, которая была их с женой подругой.

«Был бы он там один, он бы справился, устоял. Но двоих — и себя, и Эмму, он вытащить не смог. Их просто унесло», — цитирует издание женщину.

«Эта девушка, Эмма, родом из Финляндии. Вроде бы она занималась йогой. Наверное, она просто не справилась. Там такое место — закуток и волны», — объясняет Елена, отмечая, что шторма в тот день не было.

Напомним, что трагедия произошла 23 сентября в Испании, куда 30-летний фитнес-тренер Данила Гагарин и его жена Дарья переехали три года назад. Супруги и их общая знакомая из Финляндии отправились плавать на море. Финка поскользнулась и упала со скалы. Данила моментально кинулся за ней. Все случившееся попало на видео, которое снимала Даша.

Читайте также: 36-летняя художница погибла, спасая тонущую мать с сыном.