Московские рестораны могут не обслужить при наличии QR-кода — lk-rt-ru.ru

14.07.2021 0

Казалось, получив заветный код, мы решаем одну из важных проблем любого жителя большого города — где поесть в середине буднего дня вне офиса. Но не все так просто. Даже при наличии кода вам могут отказать в обслуживании. Корреспонденты «МК» прошлись по спальным районам и заглянули в центр столицы, но везде нашлись места, где у вас не только не примут заказ, но и не пустят внутрь, хотя вместимость заведения рассчитана и на большее количество гостей.

Хуже всего приходится сетевым заведениям, а также ресторанам, рассчитанные на семейную аудиторию. Большой отток посетителей приводит к потере дохода ресторана почти на 95%.

При этом небольшие кафе, как отметили корреспонденты, «выкарабкиваются» за счет постоянных посетителей и желанию пойти навстречу клиенту.

Что касается аэропортов, здесь ситуация более напряженная, чем в городе, так как люди из других регионов о кодах не знают, а потому поесть после прилета в аэропорту становится для них невозможно. Скандалы в ресторанах при столичных аэропортах в последний месяц — обычное дело.