Мисс мира Норма Каппальи умерла после ДТП — lk-rt-ru.ru

24.12.2020 0

В возрасте 81 года трагически погибла аргентинская модель, «Мисс мира — 1960» Норма Каппальи.

Бывшая аргентинская модель, победительница конкурса «Мисс мира» 1960 года Норма Каппальи (Norma Cappagli) скончалась после ДТП в своем родном городе.

Об этом сообщает Daily Mail.

17 декабря транспортное средство переехало 81-летнюю Каппальи на автобусной остановке возле ее дома в Буэнос-Айресе, Аргентина. 23 декабря она умерла в больнице от полученных травм. За рулем убившего манекенщицу автобуса находился 28-летний водитель, имя которого пока неизвестно. Мужчина был арестован на месте происшествия, а транспортное средство было конфисковано властями для дальнейшего расследования.

«Я подчеркиваю, что она умерла из-за того, что ее сбили, а не по какой-либо другой причине. COVID-19 никак не повлиял на нее, несмотря на продолжающуюся пандемию, и теперь она мертва из-за халатности водителя автобуса. Мы подавлены», — заявила племянница погибшей Карла Каппальи.

Норма Глэдис Каппальи — аргентинская модель, которая выиграла конкурс «Мисс мира» в 1960 году. Она стала первой аргентинкой, завоевавшей этот титул. Конкурс проходил в Лондоне, в качестве приза ей вручили 500 фунтов стерлингов и спортивную машину. После этого Каппальи сотрудничала с крупнейшими модными домами, в том числе Armani и Dior, и несколько лет прожила в Бразилии.