Минус к красоте: как резкое похудение может сказаться на коже лица — lk-rt-ru.ru

20.01.2021 0

Процессом похудения озабочена, наверное, каждая вторая женщина, особенно это касается молодых мамочек, которые стремятся всеми силами вернуть былые формы. Для этого в ход идут всевозможные диеты, которые точно не прибавят здоровья, если не сказать больше. Но даже если все прошло хорошо, и лишние килограммы, наконец, больше не беспокоят, женщина сталкивается с новой проблемой — кожа лица стремительно портится. Почему так происходит и как решить проблему? Давайте разберемся.

Жир не пройдет

Стремясь убавить объемы в области бедер и талии, мы резко сокращаем потребление полезных жиров. Важно помнить, что во время вашей диеты идет влияние не только на проблемные зоны, но и на вполне здоровые, так, лицо худеет в первую очередь, однако тонкая жировая прослойка в этой области уходит настолько быстро, что кожа не успевает подстроиться, в итоге появляются обвисшие «щечки» и овал лица теряет былую четкость.

не дайте коже потерять важные элементыФото: www.unsplash.com

Дефицит витаминов

Но не только полезные жиры покидают наш организм. Часто мы так увлекаемся диетой, что теряем контроль над балансом витаминов и минералов, хотя этот момент один из самых важных в процессе похудения. Кожа лица очень требовательна и любой недостаток важных витаминов сказывается в первую очередь именно на качестве кожи лица. Кроме того, потеря жидкости нарушает водный баланс, из-за чего кожа сохнет в два раза быстрее.

Как решить проблему, не отказываясь от диет

Лицевая активность

Да, и лицу необходимы физические упражнения. С возрастом коже становится все труднее подстраиваться к изменению объемов тела, а потому так важно уделить внимание не только проработке проблемных зон. Существует множество техник фейбилдинга, которые вы можете выбирать по своему усмотрению, главное, выполнять все строго по инструкции, так как в области лица сосредоточены важные нервные окончания.

Поддерживаем баланс

Не забываем про употребление жидкости, а именно чистой воды. По статистике, только 30% россиян имеют привычку пить чистую воду ежедневно, остальные предпочитают начинать день с кофе и с напитков повышенной кислотности. Не стоит и говорить, какой стресс испытывает кожа, которая не получает достаточное количество увлажнения изнутри, и простым питательным кремом тут не обойтись.

Косметолог — мой друг

Когда изменения настолько сильные, что простым изменением образа жизни здесь не обойтись, приходится соглашаться на процедуры в кабинете косметолога. Сегодня существует огромное разнообразие методов поддержки тонуса лица и качества кожи, к которым важно прибегать в разное время года. Не откладывайте посещение своего косметолога, если чувствуете, что похудение принесло вам не только долгожданные формы, но и изменило ваше лицо, хотя на такой результат вы и не рассчитывали.