Мимо проходили: кто из звезд прославился случайно — lk-rt-ru.ru

11.10.2021 0

Многие артисты настолько хорошо вживаются в роли или выдают такое крутое шоу, что кажется, будто они с самого детства знали, чем будут заниматься, и шли по выбранному пути. Однако довольно много звезд даже не задумывались о построении той карьеры, которую имеют сейчас. О тех, кто вытащил счастливый билет совершенно неожиданно, мы и поговорим.

Эмма Уотсон

Абсолютное большинство зрителей помнит Эмму по роли Гермионы в саге о Гарри Поттере. При этом мало кто знает, что звездная роль, открывшая Уотсон все пути в кино, досталась ей практически случайно. Будучи школьницей, Эмма участвовала в школьных постановках, как и большинство учеников школы, когда нужно было готовить праздничную программу для учителей и родителей. В один прекрасный день в школу пришли агенты, которые проводили кастинг для фильма по книге Джоан Роулинг. Школьный учитель, который занимался с детьми внеклассной театральной деятельностью, посоветовал скаутам отсмотреть Уотсон. Девочка так понравилась агентам, что буквально через несколько дней получила звонок — ее приглашали приехать вместе с родителями, чтобы подписать контракт.

Эмма Уотсон попала на большой экран из школьного кружкак/ф «Гарри Поттер и философский камень»

Ченнинг Татум

В свое время будущий актер сменил множество профессий. Одной из самых запоминающихся стала работа стриптизером. Ченнинг танцевал в клубах на профессиональном уровне. Что интересно, агент присмотрел Татума в тот момент, когда тот давал шоу в один из вечеров. Правда, Ченнинга сначала позвали не в кино, а для съемок в каталоге в качестве модели. Затем последовали предложения сняться в клипе Рикки Мартина, а также Татуму досталась роль в сериале. Уже после того, как молодой человек получил достаточный опыт работы перед камерой, он получил приглашение принять участие в фильме о танцах. Не стоит и говорить, что с ролью танцора Ченннинг справился блестяще.

Ченнинг Татум сменил немало работ за свою жизньк/ф «Мачо и ботан»

Джонни Депп

Голливудская звезда попал на большой экран в тот момент, когда просто хотел немного подзаработать, чтобы продвигаться со своей музыкальной группой. Будущий актер приехал в Лос-Анджелес будучи амбициозным музыкантом, однако таких групп, в которой играл Джонни, было множество, молодые люди быстро распались и каждому пришлось искать работу, чтобы оплачивать счета. Один из знакомых Джонни — Николас Кейдж — предложил молодому человеку попробовать связаться с его агентом, который мог бы подобрать для Деппа роль в массовке. Агент действительно посоветовал Джонни кастинг, однако вопреки всем ожиданиям, Депп получил одну из главных ролей в ужастике Уэса Крэйвена. Далее карьера Джонни в кино набрала такие обороты, что о музыке пришлось забыть на какое-то время, ведь Депп полностью погрузился в съемки.

Шарлиз Терон

Помимо модельной внешности Шарлиз обладает жестким характером, который когда-то давно заставил обратить на нее внимание. Будущая актриса устроила скандал в банке Лос-Анджелеса, в этот момент в очереди стоял агент, который просто не мог не обратить внимание на красивую и экспрессивную девушку. Познакомившись со взрывной клиенткой банка, агент предложил девушке пройти кастинг, что не стало большой проблемой для Терон — ее взяли сразу после проб, после чего Шарлиз начала развивать свою карьеру, добившись невероятного успеха.

Шарлиз Теронк/ф «Жена астронавта»