Михалков рассказал о доходах Бортич и Деревянко — lk-rt-ru.ru

15.02.2021 0

Известный кинорежиссер и актер Никита Михалков раскритиковал коллег по киноиндустрии — актеров Александру Бортич и Павла Деревянко, которые вышли на протестные акции. Об этом артист рассказал в своей программе «Бесогон ТВ».

Михалков признался, что не понимает, почему высокооплачиваемые и востребованные актеры ходят на митинги. Режиссер заявил, что благодаря действующему режиму Бортич зарабатывает за один съемочный день около 200 тысяч рублей, поэтому ей не стоит жаловаться и призывать людей участвовать в подобных мероприятиях. «Зачем ты заставляешь людей бунтовать против той страны, которая тебя приняла, которая тебя полюбила? Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил?» — поинтересовался режиссер.

Он предположил, что актриса просто хочет быть «в тренде». «Неужели ты не понимаешь, если поднимется то, к чему ты призываешь, сметут и тебя тоже. И забудут про тебя, кто ты была», — отметил Михалков.

Также свое недовольство кинорежиссер выразил и по отношению к Деревянко. По словам Михалкова, актер, который за один съемочный день получает около 300 тысяч рублей, просто морально не может говорить о своем недовольстве. «Популярный, очень талантливый, лихой, роскошный, который вдруг „переборол страх“. Какой такой страх, Паша?» — заявил мэтр отечественного кино.