Меньшиков проведет сбор труппы в отеле — lk-rt-ru.ru

19.08.2021 0

Новый сезон должен открыться в театре им. Ермоловой 20 августа. Однако после скандальных событий, связанных с увольнением Олегом Меньшиковым актеров «старой гвардии», сбор труппы было решено не объявлять. Однако, как стало известно «Московскому комсомольцу», концепция неожиданно изменилась.

Источник в театре сообщил, что артисты действительно без сбора должны были сразу приступать к репетициям — это им подтвердила и заведующая труппой. Однако помощник Олега Меньшикова, Николай Сирин, начал обзванивать некоторых артистов и приглашать на сбор, который, по данным источника, состоится 23 августа. Любопытно, что пройдет он не в театре, а в дорогом отеле в непосредственной близости.

Любопытно, что в этот же день артисты, которых Меньшиков решил уволить, собираются провести пресс-конференцию. И тоже не в театре, а в кафе на его задворках театра.

Напомним, что скандал, в который попал Олег Меньшиков, начался в июне этого года. Тогда в прессу попала информация о том, что худрук театра им. Ермоловой намерен сократить 22 артиста из 90, которые служили в заведении более 30—40 лет, а им остается до пенсии всего несколько лет. Дирекция театра, по словам одной из попавших под сокращение артисток, руководствуется тем, что эти сотрудники не заняты в репертуаре, но получают месячный оклад в размере 20—30 тысяч рублей. Однако актеры, которые были приглашены Меньшиковым, получают в разы больше по срочным договорам.

Читайте также: Инна Чурикова — о Меньшикове: «Он не монстр».