Мария Шукшина рассказала о заработках звезд на ток-шоу — lk-rt-ru.ru

14.12.2020 0

За участие в ток-шоу известные персоны получают миллионные гонорары.

Актриса и телеведущая Мария Шукшина в интервью «Царьграду» поделилась некоторыми нюансами ток-шоу на центральных российских телеканалах. По ее словам, для звезд это один из важных источников дохода.

Как отметила Шукшина, каналы выпускают такие шоу только ради высоких рейтингов и хайпа, а руководство готово платить огромные деньги участникам. Оплачиваются не только топ-персоны, но также массовка. Свои ставки и у так называемых экспертов.

«Я знаю порядок цен, это миллионы. Всем абсолютно платят. Это их заработок. Все сидят безработные, как мы знаем, все сидят, все зарабатывают. И все успокаивают свою совесть», — отметила Мария Шукшина.

По словам телеведущей, она несколько раз призывала создать на ТВ некий вариант цензуры и просила власти контролировать скандальный контент на экранах российских телевизоров.

«Если не нравится вам слово «цензура», ну хотя бы дайте нам альтернативное телевидение на тех же федеральных каналах», — сказала она.

В Сети поддержали Шукшину, но напомнили, что начать ей стоит не с федеральных каналов, а с членов собственной семьи: «Марию Васильевну поддерживаю полностью. Жаль, ее мама из этого позорища не вылезает».

Недавно президент Владимир Путин признал на встрече с представителями СПЧ, что его поражает телевидение в РФ. Несмотря на это, он против жестких ограничений и предложил придумать мягкий способ улучшить ситуацию.