Манижа представит Россию на конкурсе «Евровидение-2021». ВИДЕО — lk-rt-ru.ru

09.03.2021 0

На «Евровидение-2021» от России поедет таджикская певица с песней Russian woman на русском и английском языках.

8 марта на Первом канале прошел национальный отбор на «Евровидение-2021».

Концерт открыла группа Little Big — прошлогодний участник от России — с песней «Uno». После исполнения композиции коллектив заявил, что отказывается от Евровидения-2021, «чтобы новую песню не сравнивали с прошлогодней» — петь ту же композицию, что была заявлена в минувшем году, нельзя по правилам конкурса.

В российском отборе соревновались: Антон Беляев и группа Therr Maitz, группа #2Маши, певица Manizha.

Голосование продолжалось один час. Победителем и представителем России на Евровидении-2021 стала Manizha с песней Russian Woman («Русская женщина»). Это композиция с элементами фолка и рэпа сразу на двух языках: русском и английском.

Артистка заявила, что для нее цель участия в конкурсе — возможность поговорить с миром о том, что для нее действительно важно.

«Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я», — раскрыла Manizha.

По ее словам, песня, с которой она поедет на конкурс, — о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России.

Manizha — Russian woman

В Instagram певица поделилась эмоциями после победы в отборе на «Евровидение-2021» от России.

«Вот тебе восьмое марта», — подписала публикацию исполнительница.

«Вы понимаете, как выглядит эта женщина прямо сейчас?», — спросила Manizha, показав на потекший макияж под глазами. «Я вообще не понимаю, что происходит», — резюмировала она. Во вторник, 9 марта, у нее запланирован концерт в Москве.

«Евровидение-2021» пройдет с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. Организаторы допустили, что из-за COVID-19 музыкальные номера для шоу будут записаны заранее.