Лихо закручено: кудри снова в моде — lk-rt-ru.ru

27.04.2022 0

На весенне-летних показах мы заметили все варианты кудрей. Пышные пружинки а-ля Анджела Дэвис на шоу Versace, мятые гранж-кудри у Saint Laurent и волны из расплетенных кос на показе Hermes. Традиционно летом будут в тренде так называемые пляжные или серферские волны. Они получаются, когда влажные после купания волосы сушит морской ветер. А в городе их поможет создать соляной спрей.

Кучеряво живете

Если от природы ваши волосы хоть чуточку склонны завиваться, стоит научиться ухаживать за ними по «кудрявому методу». Завитки станут более явными и структурированными. Для этого забудьте о горячей укладке и фене. Переключитесь на ковошинг, то есть мойте голову не шампунем, а бальзамом или кондиционером. Не трите пряди во время мытья и после. Просто дайте лишней влаге стечь, а когда локоны подсохнут, нанесите питательное масло или крем-уход. Важно отказаться от средств для волос с силиконами и спиртом. Лучше делать ставку на натуральные масла. Щетки и брашинги тоже можно убрать. Волосы рекомендуется разбирать пальцами или расческой с редкими зубьями.

Если от природы ваши волосы хоть чуточку склонны завиваться, стоит научиться ухаживать за ними по «кудрявому методу»Фото: Unsplash.com

Если же для создания кудрей вам требуются плойка или фен с брашингом, не забывайте про термозащитные продукты, которые образуют на поверхности волоса подобие пленки. В результате горячие приборы легче скользят по пряди, меньше повреждают ее и не вытягивают влагу изнутри.

Читайте также: Непослушные кудри: как выпрямлять волосы без вреда для них.