Лёгкие способы исправления ошибки D3DCompiler_43.dll

19.11.2020 0

Для работы приложений и игр на компьютер необходимо устанавливать дополнительные компоненты. Это связано с тем, что в разработке программ применяются разные языки. Для того, чтобы софт корректно взаимодействовал с системой, ему требуется ряд специальных библиотек. Это касается и игрового компонента DirectX. У нас вы можете скачать d3dcomplier_43.dll для Windows 10 x64 совершенно бесплатно. Для этого прочтите обзор, пролистайте страницу до конца и нажмите на кнопку загрузки. Также обязательно ознакомьтесь с пошаговой инструкцией по инсталляции.

Что это за файл?

DirectX – это специальный набор API для правильной работы компьютерных игр. Зачастую устанавливается вкупе с игровыми файлами. Новую версию всегда можно скачать на официальном сайте Microsoft или с нашего портала. В состав ПО входят следующие компоненты:

  • инструменты для обработки графики;
  • захват данных с устройств ввода (клавиатуры, мышки, геймпада);
  • воспроизведение музыки;
  • поддержка функционирования потоковых объектов;
  • вывод двухмерной графики;
  • работа с сетевой коммуникацией в играх.

Можно сделать вывод, что DirectX невозможно заменить или отказаться от него полностью. К набору библиотек относится и файл d3dcomplier_43.dll. Если на компьютере отсутствует или поврежден данный компонент, то при запуске совместимого приложения вы столкнетесь с ошибкой. То же самое касается любой другой библиотеки DLL из данного набора.


Способ 3: Устранение неполадок игры

Вполне вероятно, что приложение отказывается задействовать d3dcompiler_43.dll не из-за повреждения или отсутствия в Windows файла, а вследствие каких-то внутренних проблем. Так, инсталлятор может и сам быть битый (скачан не до конца или поврежден второй стороной), у него могут присутствовать разные проблемы в коде, что чаще всего касается пиратских и модифицированных копий игр. Кроме того, установку d3dcompiler_43.dll может блокировать антивирус, встроенный или системный. Вам рекомендуется переустановить игру, беря в учет все перечисленные выше признаки неполадки с ней.

Как установить d3dcomplier_43.dll

Перейдем к рассмотрению всех методов исправления ошибки DLL. Важно соблюдать разрядность файла и операционной системы, иначе установка не поможет исправить проблему. Начнем с инсталляции полного пакета DirectX:

  • Скачайте инсталлятор DirectX с сайта разработчика. Затем запустите установщик двойным кликом мышки. Примите условия соглашения и кликните на «Далее».
  • Вместе с этим смотрят: Sapphire TriXX 7.3.0

  • Программа начнет проверку недостающих компонентов. Вы увидите общий размер файлов. Для продолжения нажмите «Далее».
  • Затем с официальных серверов загрузятся нужные файлы. Процедура займет до 2-3 минут. После этого закройте программу и перезапустите компьютер.
  • Проверьте работоспособность проблемного приложения или игры. Если метод не помог устранить ошибку, переходите к следующему способу:

  • Скачайте архив с файлом по ссылке внизу страницы. Распакуйте библиотеку в папку System32, если пользуетесь 32-битной версией Windows. Для владельцев 64-битной ОС данная директория заменяется на SysWOW.
  • Откройте окно «Выполнить» и впишите команду regsvrexe d3dcomplier_43.dll. Примите ее нажатием на кнопку ОК. После этого должно появиться сообщение об успешной регистрации библиотеки в системе.
  • Описанные методы помогут в случае полного отсутствия файла. Однако проблема может быть связана с повреждениями в результате деятельности вирусов и прочих вредоносных программ. Рекомендуется выполнить глубокую проверку системного раздела и переместить все найденные угрозы в карантин.

    Способ 1: Загрузка d3dcompiler_43.dll

    Это простой способ, в котором мы поместим файл DLL в систему вручную. Он актуален в ситуациях, когда проблема с работоспособностью есть только у одного файла. Потребуется просто скачать d3dcompiler_43.dll и впоследствии поместить его в системную директорию. В Windows x64 это C:WindowsSysWOW64 и C:WindowsSystem32, а в x86 — только последняя ввиду отсутствия в этой версии папки «SysWOW64».

    Дополнительно файл может потребовать регистрацию в системе.

  • Сделать это можно самостоятельно через «Командную строку», открытую с полномочиями администратора.
  • Напишите команду regsvr32 d3dcompiler_43.dll и подтвердите ее выполнение клавишей Enter. Если библиотека была положена в 2 папки, также наберите regsvr32 «C:WindowsSysWOW64d3dcompiler_43.dll».
  • Иногда, если файл уже был зарегистрирован ранее, следует провести процедуру отмены командой regsvr32 /u d3dcompiler_43.dll, а затем повторить ее выполнение — regsvr32 /i d3dcompiler_43.dll.
  • Командная строка — не единственный способ провести регистрацию. То же самое можно сделать через другие системные элементы, а также через специальное приложение.
    Подробнее: Регистрируем файл DLL в ОС Windows
  • Скачать для Windows 10

    Ниже представлена кнопка со встроенной ссылкой. Нажмите на нее для начала загрузки. У нас вы скачиваете проверенные и рабочие версии файлов и программ.

    Вместе с этим смотрят: Java Development Kit 8

    Разработчик:Microsoft Год выхода:2020 Название:d3dcomplier_43.dll Платформа:Microsoft Windows 32/64-bit Язык:Русский Лицензия:Бесплатно Пароль к архиву:bestsoft.club

    Почему файла d3dcompiler_43.dll нет на компьютере?

    Данный файл может отсутствовать на компьютере по разным причинам. Самые распространенные из них это недавняя переустановка Windows, вследствие чего вся библиотека DirectX будет отсутствовать. Либо же ваш DirectX попросту устарел и для запуска того или иного приложения из-за которого ошибка и появляется, уже не подходит.

    Ошибка “запуск программы невозможен так как отсутствует d3dcompiler 43.dll”

    Именно по этой причине производители игр зачастую на свои диски интегрируют библиотеки DirectX и Visual C++.

    Назначение файла

    Если вы хотите решить проблему, которая у вас возникла и не позволяет запустить игру, нужно сперва разобраться, что представляет собой файл d3dcompiler_43.dll. Что это такое? Данный файл, как вы можете понять из расширения dll, является библиотекой данных. Соответственно, игра делает запрос об этих данных, которые хранятся в файле, не получает их и не может запуститься.

    Следующий шаг — узнать, к какой именно программе относится этот файл, чтобы понимать, с чем вы имеете дело. Этот шаг можно назвать простым, потому что в случае с компьютерными играми чаще всего отсутствующие файлы dll означают, что у вас не установлен дистрибутив DirectX или же у него устарели базы. Что же, теперь вы знаете, что такое d3dcompiler_43.dll. Пришло время решать возникшую проблему.

    Ошибка

    Как вы уже поняли, независимо от конфигурации компьютера, у вас все равно могут возникать ошибки с играми — это привычное дело, которого сложно избежать на сто процентов. Конфликты с программным обеспечением, недостаточное дисковое пространство, отсутствие необходимых файлов — все это может привести к тому, что игра не запустится даже на самом мощном компьютере. Однако сейчас нужно сосредоточиться на конкретной ошибке файла d3dcompiler_43.dll — что это такое? Данная ошибка может возникнуть в любой момент при запуске различных игр. Однако все же стоит отметить, что гораздо чаще она проявляется после переустановки операционной системы. Соответственно, проблема заключается в том, что было на вашей прошлой ОС, но отсутствует на нынешней. Речь, естественно, идет о файле d3dcompiler_43.dll — что это и для чего он используется?

    Как исправить ошибки «D3dcompiler_43.dll Не найден (отсутствует)»

    Иногда ошибки d3dcompiler_43.dll и другие системные ошибки DLL могут быть связаны с проблемами в реестре Windows. Несколько программ может использовать файл d3dcompiler_43.dll, но когда эти программы удалены или изменены, иногда остаются «осиротевшие» (ошибочные) записи реестра DLL.

    В принципе, это означает, что в то время как фактическая путь к файлу мог быть изменен, его неправильное бывшее расположение до сих пор записано в реестре Windows. Когда Windows пытается найти файл по этой некорректной ссылке (на расположение файлов на вашем компьютере), может возникнуть ошибка d3dcompiler_43.dll. Кроме того, заражение вредоносным ПО могло повредить записи реестра, связанные с 古剑奇谭三(Gujian3). Таким образом, эти поврежденные записи реестра DLL необходимо исправить, чтобы устранить проблему в корне.

    Редактирование реестра Windows вручную с целью удаления содержащих ошибки ключей d3dcompiler_43.dll не рекомендуется, если вы не являетесь специалистом по обслуживанию ПК. Ошибки, допущенные при редактировании реестра, могут привести к неработоспособности вашего ПК и нанести непоправимый ущерб вашей операционной системе. На самом деле, даже одна запятая, поставленная не в том месте, может воспрепятствовать загрузке компьютера!

    В силу данного риска для упрощения процесса рекомендуется использовать программу для очистки реестра ОС. Программа для очистки реестра автоматизирует процесс поиска недопустимых записей реестра, отсутствующих ссылок на файлы (например, вызывающих ошибку d3dcompiler_43.dll) и неработающих ссылок в реестре. Перед каждым сканированием автоматически создается резервная копия с возможностью отмены любых изменений одним щелчком мыши, что обеспечивает защиту от возможности повреждения ПК.

    Будучи серебряным партнером Microsoft, мы предоставляем программное обеспечение, которое поможет вам устранить следующие проблемы:

    • Программа для очистки реестра ОС WinThruster [загрузить]

    Предупреждение: Если вы не являетесь опытным пользователем ПК, мы НЕ рекомендуем редактирование реестра Windows вручную. Некорректное использование Редактора реестра может привести к серьезным проблемам и потребовать переустановки Windows. Мы не гарантируем, что неполадки, являющиеся результатом неправильного использования Редактора реестра, могут быть устранены. Вы пользуетесь Редактором реестра на свой страх и риск.

    Перед тем, как вручную восстанавливать реестр Windows, необходимо создать резервную копию, экспортировав часть реестра, связанную с d3dcompiler_43.dll (например, 古剑奇谭三(Gujian3)):

  • Нажмите на кнопку Начать.
  • Введите «command» в строке поиска… ПОКА НЕ НАЖИМАЙТЕ ENTER!
  • Удерживая клавиши CTRL-Shift на клавиатуре, нажмите ENTER.
  • Будет выведено диалоговое окно для доступа.
  • Нажмите Да.
  • Черный ящик открывается мигающим курсором.
  • Введите «regedit» и нажмите ENTER.
  • В Редакторе реестра выберите ключ, связанный с d3dcompiler_43.dll (например, 古剑奇谭三(Gujian3)), для которого требуется создать резервную копию.
  • В меню Файл выберите Экспорт.
  • В списке Сохранить в выберите папку, в которую вы хотите сохранить резервную копию ключа 古剑奇谭三(Gujian3).
  • В поле Имя файла введите название файла резервной копии, например «古剑奇谭三(Gujian3) резервная копия».
  • Убедитесь, что в поле Диапазон экспорта выбрано значение Выбранная ветвь.
  • Нажмите Сохранить.
  • Файл будет сохранен с расширением .reg.
  • Теперь у вас есть резервная копия записи реестра, связанной с d3dcompiler_43.dll.
  • Следующие шаги при ручном редактировании реестра не будут описаны в данной статье, так как с большой вероятностью могут привести к повреждению вашей системы. Если вы хотите получить больше информации о редактировании реестра вручную, пожалуйста, ознакомьтесь со ссылками ниже.

    Мы не несем никакой ответственности за результаты действий, совершенных по инструкции, приведенной ниже — вы выполняете эти задачи на свой ​​страх и риск.

    Windows XP https://www.theeldergeek.com/windows_xp_registry.htm

    Windows 7 https://www.theeldergeek.com/windows_7/registry_edits_for_win7.htm

    Windows Vista https://support.microsoft.com/kb/2688326 — LetMeFixItMyselfAlways

    Что такое «D3DCOMPILER_47.dll»?

    Данный файл являет собой исполняемую библиотеку Майкрософт «Direct3d HLSL Compiler», входящую в набор API DirectX. Вы можете встретить библиотеку D3DCOMPILER_47.dll в теле различных программ, расположенных на вашем жёстком диске, при этом наиболее часто она представлена в игровых программах.

    Ошибка с отсутствием данного файла, обычно возникает из-за некорректной версии устанавливаемой программы (к примеру, какой-либо пиратский репак). Также причиной данной проблемы является отсутствие в системе некоторых обновлений (в частности, отсутствуют или устарели файлы API DirectX, а также не установлено обновление KB4019990 для ОС Виндовс 7,8, Виндовс Сервер 2008, 2012).

    В малом ряде случаев причиной дисфункции может стать деятельность вирусных (данный файл повреждён или удалён) или антивирусных (файл удалён или заблокирован) программ. Поэтому очень важно знать что это такое D3DCOMPILER_47.dll и как исправить его отсутствие.

    Атрибуты рассматриваемого файла

    Наиболее часто данная проблема наблюдается на ОС Виндовс 7.