Лариса Коробейникова завоевала олимпийскую бронзу в соревнованиях рапиристок — lk-rt-ru.ru

25.07.2021 0

Россиянка Лариса Коробейникова победила в поединке за 3 место на соревновании рапиристок на Олимпиаде в Токио. Она оказалась сильнее фехтовальщицы из Италии Аличе Вольпи.

Российская спортсменка Лариса Коробейникова завоевала бронзовую медаль в соревновании рапиристок на Олимпиаде в Токио.

Лариса Коробейникова в матче за третье место оказалась сильнее фехтовальщицы из Италии Аличе Вольпи.

В начале встречи россиянка уступала сопернице из Италии со счетом 1:5. Позднее Коробейникова смогла переломить ход поединка в свою пользу. В конце встречи счет сравнялся (14:14), но россиянка нанесла решающий укол.

Итоговый счет противостояния — 15:14 в пользу представительницы России.

34-летняя рапиристка Лариса Коробейникова имеет в активе три золотые медали чемпионатов мира и две золотые медали чемпионатов Европы. Россиянка также является серебряным призером Олимпиады 2012 года в командном первенстве.