Квест, каток и вечеринки: чем заняться на новогодних каникулах — lk-rt-ru.ru

06.01.2022 0

Новогодние каникулы — это отличный повод собрать людей разного возраста в одну компанию и весело провести время вместе. Чтобы зимние каникулы оставили приятные воспоминания, нужно спланировать развлечения с учетом предпочтений детей и взрослых.

Наверняка многие сталкивались с проблемой, когда долго думаешь, чем бы таким оригинальным заняться на праздниках, но после длительных поисков продолжаешь листать ленту и включаешь традиционный фильм с новогодней атмосферой.

Мы поможем легко справиться с этой проблемой и предлагаем ознакомиться со списком семейных развлечений, которые помогут разнообразить ваши новогодние каникулы.

Придумайте квест

Старый Новый год, Рождество, Святки — череда праздничных дней. Необязательно подарки для близких людей складывать под елку, можно их спрятать и устроить квест, который надолго запомнится детям и взрослым. Можно нарисовать карту, подготовить каверзные вопросы, необычные задания и пусть домочадцы напрягают мозги, разгадывая загадки и исследуя разные уголки в квартире, чтобы получить подарок.

Сходите на красочное событие

Ознакомьтесь с афишей городских праздничных мероприятий. Вместе с членами семьи посетите новогоднюю ярмарку и приобретите пару оригинальных сувениров, которые будут напоминать о новогоднем чуде.

Заставьте включиться мозги в работу

Настольные игры уже вряд ли кого-то удивят, вместо этого можно собрать конструктор или сыграть в головоломку. Это коллективное времяпрепровождение сплотит вас еще больше.

Всей семьей на каток

Если кто-то из ваших домашних еще не научился кататься на коньках, то самое время этим заняться. Можно пойти в ближайший парк, чтобы поваляться в снегу, поиграть в снежки. И не забудьте про тюбинги и санки. В хорошую погоду можно всем вместе кататься с горки, это отличное занятие поднимет настроение всем членам семьи.

Устройте тематическую вечеринку

Проведите вечеринку в стиле ретро, диско или любимой сказки. Дайте всем одну задачу — создать оригинальный костюм со стилистическими элементами. А если кто-то не подготовится и нарушит дресс-код, то будет выполнять смешное задание.

Побудьте путешественниками

Если позволяют финансы, то можно всей семьей отправиться в путешествие. Это могут быть теплые края или горнолыжный курорт. Можно отправиться в поездку в ближайшие города России и узнать больше фактов об истории страны.

Отправьтесь за город

Универсальное занятие в новогодние дни — отдых в пансионате за городом. Бронируйте места заранее. Вы насладитесь чистым воздухом, красотой природы, забудете о домашних делах, покатаетесь на лыжах и коньках. Наверняка у вас будет возможность поучаствовать в конкурсах и развлекательных мероприятиях. Пока дети будут заняты с аниматорами, взрослые могут перейти к СПА-процедурам.

Психолог Ольга РоманивФото: instagram.com/romaniv.olga/

Запланируйте поход в зоопарк

Если в вашем городе имеется зоопарк, то обязательно его посетите. В эти дни там мало посетителей и вы погрузитесь в мир дикой природы, пообщаетесь с животными почти наедине, узнаете больше о флоре и фауне.

Отправьтесь в гости к друзьям

Отправляйтесь к друзьям, с которыми вам приятно общаться. Ваши дети будут заняты играми, а вы сможете поговорить по душам.

Только не засиживайтесь за столом, а лучше выходите все вместе на прогулку.

Еще один вариант — захватить с собой продукты и устроить небольшой пикник на снегу. Такой день точно всем запомнится.

Посетите места, в которые давно собирались сходить

Отправляйтесь в цирк, боулинг, кофейню, аквапарк или куда-то еще, чтобы сделать новогодние выходные немного ярче.