Кто такой «Рогатый монстр» Джейк Анджели — lk-rt-ru.ru

13.01.2021 0

«Рогатый монстр» Джейк Анджели (Джейкоб Энтони Чансли) является безработным актером, участником конспирологического движения QAnon.

Джейк Анджели (Джейкоб Энтони Чансли), который прославился в ходе штурма Капитолия 6 января, является профессиональным актером.

Об этом пишет The Daily Mail.

Анжели стал одним из самых ярких участников штурма Капитолия 6 января — он надел на голову шапку с рогами, а лицо раскрасил в цвета американского флага. Из-за чего его прозвали «Рогатым монстром». 9 января его задержали. Джейкобу Энтони Чансли предъявили обвинения в умышленном проникновении и нахождении в здании Конгресса без законных оснований, а также в насильственном вторжении и нарушении общественного порядка на территории Капитолия. В случае, если суд признает Чансли виновным, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ему 33 года. Он живет со своей 56-летней матерью Мартой с января 2019 года, после того, как его выгнали из квартиры с ежемесячной оплатой 899 долларов в Фениксе, штат Аризона. У него был долг за аренду в размере 1247 долларов.

Джейк Анджели является участником конспирологического движения QAnon.

По данным соседей, часто можно увидеть, как он бродит по улицам в костюме рогатого шамана, а иногда танцует на крыше дома своей матери. Мать Чансли отказалась комментировать действия своего сына, в том числе неоднократные выступления на протестах, во время которых он заявлял, что Covid-19 — это обман.

В сентябре прошлого года Чансли возглавил акцию протеста в торговом центре Arrowhead в Глендейле, где он рассказывал о насильниках детей и утверждал, что спиральный знак рядом с туалетами на самом деле «код педофила ФБР».

Окончил среднюю школу в 2005 году. Вместе со своим братом Чансли был членом школьной дискуссионной группы, а также принимал участие в Клубе высшей математики Лунной долины.

«Прошло 15 лет с тех пор, как он покинул школу, и он сильно изменился. Я не видел его несколько лет и не узнал его, когда увидел в Капитолии», — рассказал один из его одноклассников.

После окончания школы Чансли сменил имя. В августе 2005 года он подал заявку на замену девичьей фамилии своей матери — Анджели — фамилией своего 63-летнего отчима Глена. Журналисты узнали, что сейчас человек использует оба имени, но как правило представляется Анджели, когда ищет работу актера.

На сайте киностудии Backstage указано только один его проект — волонтерство в Театральном лагере для детей из неблагополучных семей, организованном местной благотворительной организацией Free Arts of Arizona в 2018 году.

«Я очень талантливый актер и певец, занимаюсь озвучкой. Я способен воспроизвести более 30 различных голосов с множеством различных акцентов. Я также очень хорошо умею воплощать характеры и выражать эмоции таким образом, чтобы люди были очарованы», — сказано в рассказе Чансли о себе.

Ныне основным занятием мужчины стали протесты. За последний год он стал постоянным участником митингов против изоляции в Аризоне. «Covid-1984 — это глобалистская пропагандистская мистификация», — кричал он на одном из протестов, ссылаясь на роман Джорджа Оруэлла 1984.

В его Twitter есть много видеороликов о заговоре, а в последнее время — подробностей его планов присутствовать на марше MAGA (Make America Great Again) в Вашингтоне.

Чансли заявил, что его не беспокоит то, что он был внесен в список лиц, которым интересуется полиция и его беспокоит возможный арест.